Без воротарів юні хокеїсти «Кременчука» зазнали поразки від харків'ян

21.01.2019, 12:30 Переглядів: 2 462

Кременчужани у важких поєдинках спробували дати бій СДЮСШОР

19 та 20 січня хокеїсти КДЮСШ «Кременчук» 2005 року народження вдома приймали ХК СДЮСШОР. На жаль, два матчі поспіль наші гравці поступилися суперникам. Вирішальну роль зіграла травма воротарів, коли команда залишилася без захисників воріт, рамку довелося зайняти польовому гравцю Денису Плесовских.

- Так получилось, что два вратаря команды травмированы... стоять в воротах было просто некому... Спасибо, Денис, что стал в ворота, что старался, что не смотря на неудачи и слезы отчаяния, ты выстоял все три периода! Не все получалось, но этому вратари учатся годами, а у тебя была всего одна тренировка! Когда Денис узнал, что сегодня будет вратарем, он очень переживал: «вдруг я буду зажмуривать глаза, когда будет лететь шайба», «вдруг не смогу ловить шайбы», «если я не справлюсь, команда из-за меня проиграет»... Но команде было нужно и Денис вышел на лёд во вратарской форме и защищал ворота. Все игроки команды, несмотря на такой счёт, очень поддерживали Дениса, - йдеться на сторінці ХК «Кременчук» 2005.

Перший матч завершився з рахунком - 4:12, на користь гостей з Харкова.

Наступного дня травмований воротар Рома Батіг став на ворота й зміг допомогти команді, перевівши гру в овертайм. Зігравши внічию в основний час - 4:4, в овертаймі нашим хокеїстам трохи не вистачило, щоб взяти реванш - 4:5.

Автор: Альона Душенко Джерело фото: ХК Кременчуг 2005