Щедро: каждому кременчужанину от команды Малецкого по 5 гривен на лекарства

13.12.2018, 17:07 Переглядів: 7 930

 

Участникам Второй мировой войны дадут больше – по 40 гривен

Сегодня, 13-го декабря, депутаты очень быстро приняли бюджет на 2019 год.  Среди прочего, там предусмотрены и расходы на здравоохранение. В уточненной пояснительной записке к проекту бюджета указано, что в 2019 году из городского бюджета одному пациенту на один койко-день будет выделено 5 (пять) бюджетных гривен на медикаменты. Ликвидаторам Чернобыльской аварии и участникам Второй мировой войны выделяют по 40 грн./койко-день на медикаменты:


«Витрати на медикаменти обраховані, виходячи із вартості одного ліжко-дня по медикаментах, у сумі 5 грн., для учасників ВВВ та ліквідаторів ЧАЕС – 40,0 грн.»

 

Кременчугские депутаты дружно проголосовали за бюджет – а значит и за 5 гривен на лекарства для горожан. Ни одного протестного выступления по этому поводу «ТелеграфЪ» не зафиксировал. Возможно, депутаты просто не читали текст?


Вчера, 12-го декабря, в первый день сессии, кременчугские депутаты так же дружно провалили предложение запретить сбор принудительных благотворительных взносов в кременчугских больницах.

 

Таким образом, по результатам депутатских голосований двух дней схема медицинской помощи по-кременчугски остается прежней:

  • сперва кременчужане платят подоходный налог и таким образом наполняют городской бюджет и финансируют городские больницы;
  • потом кременчужане попадают в профинансированные ими больницы и дополнительно платят принудительный благотворительный взнос этим больницам;
  • потом кременчужане получают в коммунальной больнице лекарств на 5 гривен;
  • те, кому не хватило медикаментов ценою в 5 гривен, берут деньги и длинный список и идут покупать необходимые препараты в больничной аптеке.
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх