«Нам завтра не будет легко, но и «Спортингу» будет непросто», - тренер «Ворсклы»

12.12.2018, 19:51 Переглядів: 2 111

Главный тренер Ворсклы Василий Сачко рассказал о шансах своей команды на победу

Завтра, 13 декабря, в Лиссабоне состоится матч между полтавской "Ворсклой" и лиссабонским "Спортингом". Ранее португальцы уже одержали победу над полтавчанами в Украине.


Ответный матч не имеет значения для обох команд относительно места в турнирной таблице, но принципиален как для португальцев, так и для украинцев. Спортинг сменил тренера и новый наставник добавил бы себе очков, проведя более успешный матч с "Ворсклой", чем его предшественник. Полтавчане же совершенно не собираются отдавать игру. Показать себя лучше, чем в домашней игре, является делом принципа. Да и о победе над "Спортингом" футболисты говорят не как о несбыточной мечте, а как о вполне возможном варианте развития событий.


 


12 декабря главный тренер Ворсклы Василий Сачко и один из лидеров команды Александр Чижов дали пресс-конференцию для португальских и украинских журналистов.


По словам Сачко, "Спортинг" в Украине показал себя сильным и достойным соперником.


- Наша команда изменилась, стала сильнее, завтра матч будет интересней, - пообещал тренер. - Владислав Кулач получил травму и не сможет играть, как не смог играть в матче с Черноморцем. Значит завтра предоставится шанс проявить себя в такой важной игре другим ребятам, в игре с такой сильной командой.


- Мы порадуем вас игрой и победой, - заявил Александр Чижов. - Мы изучали соперника. Я думаю, что если мы выполним требования тренерского штаба, то мы добьемся положительного результата. Мы хорошо разобрали "Спортинг" и готовы к завтрашней игре.


- Шанс есть всегда, нам завтра будет не легко, но "Спортингу" завтра тоже будет не просто, - сказал Василий Сачко. - Дома к концовке матча не хватило мотивации. Спортинг нам показалось, что нужно играть до конца.


 

Стадион "Жозе Алваладе" на котором завтра "Спортинг" примет "Ворсклу"


Президент ФК "Ворскла" Роман Черняк рассчитывает завтра на поддержку украинской диаспоры.


- Реабилитироваться и вернуть зрителя на трибуну можно только красивым футболом. Мы завтра можем не переживать за результат, а показать красивый футбол, - сказал Роман Черняк.


Украинцев приняли гостеприимно, футболисты благодарны. В Португалии очень большая украинская диаспора, тем более с Украины полтавскую команду приехали поддержать болельщики с Кременчуга, которые выиграли возможность поддержать "Ворсклу" в Португалии.

Автор: Стас Константинов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх