ХК «Кременчук» розгромил аутсайдера

18.11.2018, 08:00 Переглядів: 2 208

10 шайб в ворота киевлян, которые идут на последнем 6-м месте, отправили кременчужани

17 ноября хоккеисты «Кременчука» приняли гостей из столицы с распростёртыми объятиями и забили 10 безответных шайб.

«Кременчук» - «Ледяные Волки» 10:0 (2:0; 4:0; 4:0)

Шайбы: 1:0 Полищук - штраф. бр., 05:55. 2:0 Киселёв (Фурса, Муртищев), 18:44. 3:0 Киселёв (Ворона), 22:15. 4:0 Киселёв (Фурса), 23:15. 5:0 Кривошапкин (Тютченко, Красильников), 38:05. 6:0 Ворона (Гриценко, Савченко), 38:59. 7:0 Толстушко (Красильников), 47:59. 8:0 Кривошапкин (Красильников), 51:06. 9:0 Цыпнятов (Полищук, Горлушко), 53:42. 10:0 Тютченко (Ворона, Толстушко), 54:48.

Кременчук: Гордюшин; Толстушко - Грицких, Севрюгин - Горлушко, Хришпенц - Боевых, Савицкий - Бельский; Тютченко (А) - Красильников - Кривошапкин (А), Савченко - Гриценко (К) - Ворона, Киселёв - Фурса - Муртищев, Полищук - Цыпнятов - Ефимочкин.

Ледяные Волки: Глотов (Власенко - с 24:57); Фроленко - Забулонов, Чикида - Федосов, Привалихин; Бурнатов - Овчинников (К) - Дворник, Черемнов - Шапиро - Шабанов, Крючёнкин, Боронило.

По сравнению с предыдущим поединком против херсонского «Днепра», где был счет 1:0, болельщики на «Айсберге» увидели много забитых шайб, но встреча прошла без особой интриги.

«Кременчук» с первых минут завладел преимуществом, но довольно долго не мог открыть счет в поединке. Однако, в конце 16-й минуты Богдан Полищук реализовал штрафной буллит, а за минуту до конца первого периода Николай Киселев забил свою первую шайбу в матче.

Далее все пошло по накатанной. Более чем уверенно, кременчужане провели последующие два периода, в который забили по 4 шайбы. Лучший бомбардир «Кременчука» и регулярного чемпионата Киселёв отличился хет-триком, дубль на счету Кривошапкина, по разу отличались Полищук, Ворона, Толстушко, Цыпнятов, Тютченко.

- Молодцы ребята, сыграли на ноль, выполнили поставленную задачу. Добавляем в игре по ходу чемпионата, - прокомментировал после матча Главный тренер ХК «Кременчук» Александр Савицкий. - От следующего матча с «Динамо» ждем тоже хорошей игры. И наши болельщики молодцы. Несмотря на большой счет заводили нас весь матч, даже при 8:0 и 9:0 хорошо поддерживали.

21 ноября, в среду, в Кременчуге состоится матч между ХК «Кременчук» и ХК «Динамо» Харьков. Начало матча в 18.30.

Автор: Дмитрий Гирич Джерело відео: УХЛ