Лечение проктологических заболеваний без боли и операций? Это реально!

16.11.2018, 17:00 Переглядів: 1 671

  

Согласно статистике, почти 30% трудоспособного населения нашей страны страдает от геморроя. Это значит, что каждый третий уже знаком с неприятными ощущениями в области заднего прохода. Как же избавиться от этого не самого благородного заболевания?


Самым распространённым и традиционным методом лечения долгие годы оставалось хирургическое вмешательство. Сама по себе операция не так страшна, как принято её себе представлять. Но послеоперационный период – еще то «удовольствие»: процесс испражнения кишечника доставляет массу мучений. И по-другому никак нельзя, ведь нужно кушать и набираться сил. Чтобы избежать подобных проблем, учёные-медики начали поиски малоинвазивных методов борьбы с геморроем, и их старания увенчались успехом. Сейчас лечить геморрой и прочие проктологические заболевание можно без боли и негативных последствий, а условия стационара больше не требуются.

Именно к таким безопасным методам относится дезартеризация. Дезартеризация геморроидальных узлов (HAL-RAR) – это новшество современной проктологи, позволяющее избавиться от этой «неудобной» болезни всего за один сеанс. Суть методики состоит в перевязке артерий, которые питают геморроидальные узлы. В результате процедуры они уменьшаются, перестают выпадать, кровоточить и доставлять дискомфорт.

 

Не менее эффективен, но иной по принципу действия, метод латексного лигирования, который на сегодняшний день при лечении геморроя применяется тоже достаточно часто. Суть метода: в основание ножки, которая и питает больной узел, накладываются кольца из каучука. Со временем они медленно сокращаются и пережимают ножку. Всего через несколько дней геморроидальный узел подсыхает и отпадает.


Эти современные методы отличаются от старых тем, что они безболезненны. И человек, который и так уже чувствует себя в крайней степени дискомфортно, не должен продолжать мучиться. Откладывать свой визит к врачу - не самая лучшая идея, так как только он сможет помочь в решении этих серьезных проблем. В медицинском центре «ОН Клиник Полтава» уже несколько лет опытные специалисты используют малоинвазивные методы при лечении геморроя. Это не доставляет неудобств пациентам, однако эффективно избавляет их от неприятного недуга.


Запись по телефону: (0532) 65-35-35 (круглосуточно)
Адрес: Полтава, ул. Небесной сотни, 81
Cайт: onclinic.ua


Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх