В Кременчуге «охотники» подстрелили пса: возбуждено уголовное дело

6.11.2018, 10:03 Переглядів: 11 807

 

Собаке сделали операцию, сейчас она в безопасности

4 ноября в Кременчуге стреляли в собаку. Об этом сообщают кременчужане в соцсетях.



4-го ноября за забором жд предприятия, что находится на улице Свиштовская, раздалось два выстрела, - пишет очевидец случившегося Игорь Прокопенко. - Мы, в общем-то привыкли к тому, что там бродят охотники и стреляют зайцев, а потому, особо не придали значения этому. Но через несколько минут приковылял пёс Рекс (он работает несколько лет на предприятии сторожем) с огнестрельным ранением бедра. Зная его добродушный нрав, мне трудно допустить, что он на кого-то там напал, тем более за забором, тем более на человека...


Игорь обратился в «Спецсервис», работники которого забрали Рекса на лечение. В полицию ни очевидцы, ни работники «Спецсервиса» сразу не заявили.



Как сообщает начальник службы отлова и содержания КП «Спецсервис-Кременчуг» Марина Кожушко, при обследовании выяснилось, что на теле собаки множественные ранения от охотничьей дроби и повреждена кость задней левой лапы. К счастью, жизненно важные органы от дроби не пострадали и пёс остался жив, но он очень страдал от боли и не мог двигаться.


- Рекс очень ласковый, умный и миролюбивый, он живёт на территории предприятия, где все его любят и переживают, - пишет Марина. - Полюбили его и мы, Сотрудники Спецсервиса… за дружелюбие и терпение. Несмотря на страшную боль, Рекс ведёт себя очень достойно!Все сотрудники пропарочной станции очень переживают за Рекса.



5 ноября ему сделали операцию - в сломанную кость поставили спицу. В этот же день полицией по этому факту было возбужденно уголовное дело, по статье 299 УКУ (жестокое обращение с животными).




Как сообщает пресс-служба полиции, дело возбуждено по факту публикации в Facebook. Мнения свидетелей на этот счет разделились: одни говорят, что стреляли охотники, другие - что стреляли из проезжающей мимо машины. Правоохранители проведут проверку разрешительных документов у охотников.


Внимание! Ищут свидетелей и очевидцев случившегося. Если у вас есть какая-то информация, звоните на линию «102».


Автор: Руслана Горгола Джерело фото: facebook.com
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх