Монетизированные субсидии за газ пока получили не все кременчужане

5.11.2018, 17:02 Переглядів: 2 569

В управлениях соцзащиты поясняют, что деньги перечисляются в зависимости от дат подачи заявлений, но до конца ноября должны получить все

В редакцию «Телеграфа» обратился кременчужанин — житель частного сектора. Он рассказал, что пока не получил на карточку сумму монетизированной субсидии за газ на отопление, хотя вовремя подал заявление. Наш респондент просил выяснить, когда будут выплаты.

По информации правительственного сайта teplo.gov.ua, выплата сэкономленных в прошлом отопительном сезоне субсидий в регионах уже началась. В управлениях соцзащиты в Кременчуге подтверждают, что уже начали перечислять выплаты. Так, например, по состоянию на 5 ноября в Крюковском районе деньги на счета уже получило 1207 субсидиантов. Однако, как отмечает Людмила Ревега, финансирование зависит от даты подачи заявлений на монетизацию: кто раньше подал — тот раньше и получит деньги. Но до конца ноября все должны получить сэкономленные субсидии.

Напомним, механизм монетизации предусматривает, что получить деньги имеют право семьи, использующие газ или электроэнергию для отопления, если по окончании отопительного сезона (на 1-е мая) у них на лицевом счету осталась неиспользованная сумма субсидии.

«Живыми деньгами» можно получить сумму, не превышающую стоимость 100 куб. м газа (695,79 грн) или 150 кВт.ч электроэнергии (135 грн).

Переход к полной монетизации субсидий правительство обещает в 2019 году.


Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх