Как будет выглядеть отделение спецтравмы в больнице «Кременчугской»

18.10.2018, 10:02 Переглядів: 5 576

 

В отдельно стоящее здание на территории больницы будут привозить пьяниц и бомжей, которых с улиц подбирает «скорая». Цена вопроса – 1 млн 378 тысяч гривен

В больнице «Кременчугской» показали, как будет выглядеть отделение спецтравмы на территории лечебного заведения. О необходимости подобного отделения говорили уже давно – туда должны привозить пациентов, которым необходим особый уход – пьяниц и лиц без определённого места жительства. Сейчас, если их помещают в существующие палаты, начинаются проблемы у персонала и пациентов.



 


На сессии городского совета 11 октября с депутатским запросом выступил Александр Коркишко – он попросил коллег-депутатов поддержать создание отделения спецтравмы. Общая сумма реализации проекта составляет 1 млн 378 тысяч гривен. Есть договорённость, что областной бюджет выделит деньги на проект при условии софинансирования с городским бюджетом. Депутаты поддержали А. Коркишко.


 
Здесь, в отдельно стоящем здании на территории больницы «Кременчугской», планируют разместить отделение специализированной травматологии. 20 лет назад здесь был морг, а после помещение стало пустовать.


 


 


Здесь будет организованы помещения для пациентов, душевая, два санузла, пункт обогрева, подсобка, помещения для персонала.

Автор: Стас Константинов Джерело фото: больница «Кременчугская»
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх