Отопительный сезон в Кременчуге начался без лимитов на газ — они только до завтра

16.10.2018, 16:38 Переглядів: 3 900

Все ждут новой цены на газ 18 октября, кроме того, КП «Теплоэнерго» погрязло в долгах

С 15 октября в объекты социальной сферы Кременчуга (школы, детсады, медучреждения) начали подавать тепло. Однако отопительный сезон стартовал, по сути, без лимитов на газ для КП «Теплоэнерго» — они только до завтра, до 17 октября, подтвердил директор департамента ЖКХ Иван Москалик.


По его информации, лимитов (или номинации) на газ нет и у других украинских теплоснабжающих предприятий — НАК «Нафтогаз Украины» не дает лимиты, пока не будет известна цена на газ.


В конце сентября, Кабмин в очередной раз отложил повышение цены на газ: продолжил до 18 октября действие специальных обязательств для НАК «Нафтогаз Украины» относительно продажи по льготной цене облгазам и предприятиям коммунальной теплоэнергетики. Повышение цены на газ — требование МВФ, от которого не раз уходил Кабмин. Однако в последнее время премьер Владимир Гройсман не раз заявлял, что повышение цены на газ — необходимость.


На сессии Кременчугского горсовета 12 октября депутаты приняли обращение в КМУ о том, чтобы правительство и НАК «Нафтогаз Украины» как можно быстрее решили вопрос номинации на газ (лимитов) для КП «Теплоэнерго», и не выставляли штрафные санкции из-за задолженности предприятия за газ. По состоянию на 25 сентября долг КП «Теплоэнерго» перед НАК «Нафтогаз Украины» составил 32,8 млн грн, и НАК требует оплаты 90% долга для предоставления лимитов.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх