Выгребные ямы на полчаса парализовали работу земельной комиссии Кременчугского горсовета

24.09.2018, 12:02 Переглядів: 3 460

 

На заседание пришел кременчужанинин жаловаться на соседа, а потом "власть в свои руки" взяла Людмила Коновалова, которая все время ходит на земельную комиссию

24 сентября заседала профильная депутатская комиссия по земле и экологии. Как обычно, на комиссию пришли кременчужане, чьи земельные споры не решаются.


Один из них, житель переулка Яснополянский (Кохновка), заявил о войне с соседом, из-за выгребных ям которого нечистоты текут к нему в погреб.


По словам кременчужанина, он неоднократно жаловался городской власти на соседа, но в ответ только получает отписки.

Представитель управления благоустройства заявил, что по жалобе (у соседа) выявлено три выгребных ямы, одна – за пределами его участка, на коммунальной земле. Протокол направлен на админкомиссию, где будет решаться вопрос о штрафе (1360 грн). И до устранения нарушений протоколы будут составляться повторно.


- Извините, до устранения нарушений я буду фекалии из погреба есть? Как мне поступать? Я поднял этот вопрос 5 лет назад. Он обещал там ремонты делать и так далее… Начало мокреть, у меня три семьи пользуются подвалом… Товарищ заявляет мне: не нравится – переноси свой подвал… Где же у нас право? – возмутился кременчужанин.


Так, он обратился на земельную комиссию и к городской власти. По словам кременчужанина, получил в ответ «классическую отписку – я не я и хата не моя» за подписью вице-мэра по строительству Дмитрия Кравченко.


Начальник земельного управления Ирина Безверхая зачитала ответ: в нем говорится, что обращение заявителя передано для реагирования в управление контроля за состоянием благоустройства Кременчуга. Дмитрий Кравченко ответил, что вопрос будет дорабатываться управлением благоустройства.


Кременчужанина такой ответ не устраивает, так как не решает его проблему.


Следом выступила кременчужанка Людмила Коновалова, которая тоже регулярно ходит на земельную комиссию жаловаться на выгребные ямы соседей. Глава земельной комиссии Руслан Ульянов огласил перерыв в работе комиссии. 


В зале начался шум и хождения. Споры по добрососедству городской властью решаются очень туго – по факту кременчужан отправляют в суды (такую рекомендацию получил в письменном ответе исполкома и житель улицы Яснополянской), хотя в исполкоме создана комиссия по земельным спорам. Но эффективности ее работы пока не видно. 


Были и другие жалобы от людей - о них начала говорить Людмила Коновалова. Глава земельной комиссии Ульянов встал со своего места и ушел. Коновалова заняла его место председателя и начала читать жалобу с замечаниями, что власть не реагирует. 

Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: КТРК, скрин
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх