Новый мост под Кременчугом: столичная фирма за 6,8 млн грн будет разрабатывать ТЭО объезда

19.09.2018, 16:03 Переглядів: 10 657

 

Предприятие будет обязано до 31 декабря 2019 года разработать технико-экономическое обоснование строительства дороги длинной 37 километров, которая «отрежет» Кременчуг от трассы Полтава-Александрия

Столичное ООО «Институт комплексного проектирования объектов строительства» стало победителем тендера на разработку технико-экономического обоснования строительства участка дороги М-22 Полтава-Александрия в объезд Кременчуга и через новый, ещё не построенный мост у Горишних Плавней. Предприятие было одним из трёх, кто подавал заявки на участие в тендере.


Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», Служба автомобильных дорог в Полтавской области приняла решение о том, что мост будет строится не в Кременчуге, а у Горишних Плавней и по нему пройдёт дорога государственного значения Полтава-Александрия, которая сейчас проходит через Кременчуг.


Ранее начальник Службы автомобильных дорог Полтавщины Владимир Трояновский заявлял, что дома граждан для строительства дороги сносить не будут и это одна из причин, по которой новый мост будет строиться не в Кременчуге, а у Горишних Плавней.


19 сентября Служба автомобильных дорог в Полтавской области заявила о том, что намерена заключить договор с ООО «Институт комплексного проектирования объектов строительства». Предприятие будет обязано до 31 декабря 2019 года разработать технико-экономическое обоснование строительства дороги длинной 37 километров, которая «отрежет» Кременчуг от трассы Полтава-Александрия.


Напомним, что дата начала строительства китайской корпорацией China road and bridge corporation (CRBC) постоянно переносится. По самым оптимистическим прогнозам, оно должно было начаться 14 сентября 2017 года и завершиться уже в 2021 году. Общую стоимость нового моста замминистра инфраструктуры Виктор Довгань оценил в 330 миллионов долларов.

Автор: Стас Константинов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх