«В этом году как никогда много порывов, особенно в центральной части» - о теплосетях в Кременчуге

8.09.2018, 10:01 Переглядів: 2 114

По информации КремТЭЦ и КП «Теплоэнерго», изношенность сетей достигла 80%

6 сентября в мэрии на заседании штаба по подготовке к зиме говорили о состоянии магистральных теплосетей. Главный инженер КремТЭЦ «Полтаваоблэнерго» Олег Вертепный доложил, что после профилактических ремонтов при гидравлических испытаниях сети часто «рвет».

- В этом году как никогда много порывов, особенно в центральной части, - сказал представитель КремТЭЦ. Он связывает это с тем, что изношенность сетей достигла 80% - они исчерпали свой ресурс.


В этом году заменят участок теплосети возле «Кредмаша» - работы еще ведутся. Также планировалась замена участка магистральных сетей на улице Гоголя, но в этом году планы не осуществятся – нет денег. Представитель «Полтаваоблэнерго» заявил, что слишком поздно утвержден новый тариф. Замену участка сети на улице Гоголя перенесут на 2019 год, также на 2019 год планируют замену участка тепломагистрали на улице 1905 года.


В то же время, представитель ТЭЦ заверяет, что зимой, благодаря проведенным профилактическим работам, большого количества порывов не предвидится.


Виталий Одношевный, директор КП «Теплоэнерго», говорит, что ситуация с сетями такая же, как и на ТЭЦ – 80% изношены. Денег на замену (капремонты) нет.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх