«Житлорембудсервис» и МДЛ развесили объявления о новой стоимости услуг на управление домами в Кременчуге

9.08.2018, 08:08 Переглядів: 8 100

 

О новых расценках договорился с управляющими компаниями исполком вместо совладельцев домов


Управляющие компании «Житлорембудсервис» и «Місто для людей» развесили на подъездах домов объявления о новой стоимости своих услуг на управление этими домами. В объявлениях сказано, что исполком провел конкурс на управление многоквартирными домами, с каждой из компаний 17 июля заключен договор как с победителем конкурса.


 


«На основании вышеуказанного и в соответствии с требованиями Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» уполномоченным лицом исполнительным комитетом Кременчугского горсовета от имени совладельцев многоквартирного дома был заключен договор о предоставлении услуги по управлению многоквартирным домом от 17.07.18 г….»


В каждом из объявлений указан номер договора (разный для управляющих компаний). Объявления уведомляют о новых расценках на услуги управления в соответствии с договорами, эти расценки разные для домов.

 


Как сообщалось ранее, в среднем услуги управляющих компаний подорожали на гривну.


Вы также можете загрузить расценки по всем домам, для этого перейдите в материал по ссылке ниже (к нему прикреплены таблицы).


Напомним, в настоящее время нет услуги по содержанию домов – теперь эта услуга управления многоквартирным домом, так определяет законодательство. И исполком не устанавливает тарифы на содержания домов. Услуга управления является договорной. Вот только если жильцы сами не выбрали управителя и не договорились за них о цене услуги, управителя им назначает исполком. И цену на услугу управитель предлагает на конкурсе. В Кременчуге состоялся «конкурс без конкурса» - заявки подали только старые управляющие компании, каждая на свою группу домов. Таким образом, и торговаться за цену услуги было не с кем – ее установили такой, как предложили сами управители.  




Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх