В Полтавской области 1 вакансия на 5 безработных

25.07.2018, 14:14 Переглядів: 6 202

Служба занятости подготовила инфографику в региональном разрезе о количестве вакансий и заработной плате

В Полтавской области 1 вакансия на 5 безработных - Служба занятости подготовила инфографику в региональном разрезе о количестве вакансий и заработной плате.


 


Согласно инфографике, в Полтавской области от 15 до 24 тыс. официально зарегистрированных безработных, но это лишь те безработные, которые на учете в службе занятости. Реальная цыфра может быть гораздо больше. По колличеству нетрудоустроенных жителей наша область вошла в топ-5, вместе с Винницкой, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской.


На это колличество безработных, по состоянию на 1 июля, в Службе занятости есть 3,1-5 тыс. вакансий. То есть, на одну вакансию претендуют почти 5 полтавцев. К примеру, в Запорожской области конкуренция ещё больше - почти 9 претендентов на место, а в Днепропетровской - всего 3.




В Полтавской области, как и на большинстве территории Украины, работодатели готовы платить от 4 700 до 5 500 гривен. Больше, до 6 420 грн, предлагают за вакансии в Одесской, Киевской, Львовской и Закарпатской областях.


Отметим, что по последним данным управления экономики исполкома, средняя зарплата на кременчугских предприятиях колеблется от 3 769 грн до 15 106 грн. По подсчетам Главного управления статистики в Полтавской области, средняя зарплата по Кременчугу - 8 230 гривен, а по соседним Горишним Плавням - 10 926 гривен.


Как показала последняя Ярмарка вакансий, наиболее востребованны на кременчугском рынке труда высококвалифицированные рабочие (4-6 разряд) по специальностям: токарь, слесарь, электромонтер, электросварщик, фрезеровщик. Таким специалистам готовы платить от 5 000 до 15 000 гривен. Мало кто из работодателей ищет инженеров. Им готовы платить в среднем 4 000 - 5 000 грн.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх