Узнайте, сколько вы теперь будете платить управляющим компаниям в Кременчуге (расценки)

21.07.2018, 16:05 Переглядів: 5 560

Расценки установлены в результате конкурса, о цене договорился за жителей исполком.


Департамент ЖКХ обнародовал расценки на услуги управляющих компаний в Кременчуге, которые выиграли конкурс. Это все те же компании, который и были: «Житлорембудсервис» в Автозаводском районе и «Місто для людей» (МДЛ) в Крюковском. Теперь, по новому законодательству, тарифы на услуги содержания жилья не утверждает исполком, цена на услугу управления является договорной.


А так как жители сами не выбрали себе управителей, за цену договорился исполком — она определена в результате конкурса. И так как участников было всего два, автоматически приняты их ценовые предложения. Цены в таблицах (по каждому дому) можно загрузить по ссылкам ниже.


zhitlorembudservis.xls [207 Kb] (cкачиваний: 637)

msto-dlya-lyudey.xls [656,5 Kb] (cкачиваний: 408)  


Как отмечалось ранее, в среднем, цена составляет 4,5 грн и выше на 1 грн за 1 кв м жилой площади по сравнению с тарифами, которые действовали ранее.


Расценки зависят от благоустройства дома и услуг, которые предоставляются. По компании «Житлорембудсервис» расценки составляют от 3,85 грн (ул. Гвардейская, 6) до 7,06 грн (улица Яровая, 1).


По компании МДЛ, где на обслуживании есть одноэтажные дома, где проверяют только дымовентканалы — от 0,26 грн (улица Нововосточная, 36 — один из одноэтажных домов) до 5,59 грн.


Напомним, конкурс проводился 10 июля, а 14 июля исполком Кременчугского горсовета уже принял решение об утверждении результатов конкурса.


Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх