В конце рабочего дня: кременчужанин сунул руку в зелёное нечто...

12.07.2018, 18:02 Переглядів: 17 744

 

Рука осталась на месте

Днепр продолжает превращаться в болото. 10 июля «Телеграфу» прислали видео, на котором рыбак удивляется состоянию реки. Мужчина даже рискнул сунуть в эту зелёную жижу руку! Рука осталась на месте, но зрелище не для слабонервных:



11 июля на канале Fly More появилось завораживающее видео «цветущего» Днепра, снятого квадрокоптером. Река похожа на волшебное зелье из мультфильмов. Судя по запаху, зелье ядовитое...

Напомним, что 6 июня Государственное агентство водных ресурсов в с помощью видеоролика рассказало, что Днепр «цветет» из-за

соединений фосфора, попадающих в реку со сточными водами. Из-за такого «удобрения» сине-зеленые водоросли развиваются чрезмерно, перегнивают и перекрывают поступление кислорода для рыбы. Поэтому в Госагентстве уверяют: если хотите купаться в воде, которая не «цветет» - выбирайте моющие средства без фосфатов и фосфонатов. Уменьшив дозу вредных выбросов, можно предотвратить «цветение» воды.


Как ранее писал «ТелеграфЪ», ученые Кременчугского национального университета имени Михаила Остроградского уверяют, что Кременчуг может не просто страдать от сине-зеленой напасти, а использовать ее с большой пользой - добывать из водорослей биогаз, а отработанное сырье использовать как органическое удобрение.

Автор: Руслана Горгола Джерело відео: Дмитрий, Fly More
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх