Вы за Шаповалова или за Вакарчука?

17.05.2018, 09:22 Переглядів: 12 587

 

Опрос «Телеграфа»

«ТелеграфЪ» предлагает читателям ответить на такой вопрос:

– За кого бы вы проголосовали, если бы выборы народных депутатов состоялись в ближайшее воскресенье?

 
16 мая мы предложили читателям ответить на вопрос: за кого бы вы проголосовали, если бы выборы мэра Кременчуга состоялись в ближайшее воскресенье? Сегодня, 17 мая, предлагаем ответить на следующий волнующий вопрос – кого же вы видите народным депутатом от Кременчуга?


Вопросы эти мы задаем читателям не случайно. В последнюю неделю они просто-таки витают в воздухе Кременчуга. Эти вопросы кременчужанам в выходные задавали различные волонтеры – преимущественно без опознавательных знаков. Фотографировать опросные листы они не позволяли. Но, судя по подбору указанных там кандидатов, опросы практически одновременно проводились по заказу конкурирующих структур, одна из которых – команда власти. После выходных городские издания, пиарящие кременчугскую команду власти, опубликовали результаты своего опроса.


«ТелеграфЪ» очень удивили результаты этих законспирированных опросов, и мы решили задать аналогичные вопросы нашим читателям.


Осталось объяснить принцип подбора кандидатов. Основной критерий – уровень их узнаваемости и политической активности в городе, т. к. узнаваемость кандидата – первое и основное требование к участникам избирательных компаний. Того, кого не узнают на улице или на телеэкране, не изберут. Кстати, в списках кандидатов, которые предлагали на улицах волонтеры, работающие, по версии «Телеграфа», на команду власти, мы увидели немало «сбитых летчиков» – политиков, утративших за последние годы (2016-2018) политическую активность и полузабытых кременчужанами. Естественно, на фоне таких «бывших» представители действующей власти выглядели более выигрышно. В предлагаемом для голосования списке мы отфильтровали «сбитых летчиков», остались лишь «активисты».


Ну и по поводу кандидатуры Святослава Вакарчука. Это тренд, Вакарчука, как кандидата в президенты и на другие должности, теперь повсеместно включают в опросные листы солидные компании. Появление известного певца в списках кандидатов политологи объясняют отчаянной тягой украинцев к новым лицам, неизуродованным политикой и коррупцией. А таких лиц в украинских политических кругах практически не осталось, вот народ и тянется к певцу, который был на Майдане и после этого не стал миллиардером. По результатам исследований группы Рейтинг, по состоянию на апрель 2018-го Святославу Вакарчуку доверяют 33% украинцев. Для сравнения – Порошенко доверяют 13%, Тимошенко – 20%, Яценюку – 8%. Как же мы могли не включить в списки такого парня – Святослава Вакарчука?


 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх