Малыши в 6-й гимназии остались без завтрака и без обеда из-за проблем с водой

26.04.2018, 17:12 Переглядів: 2 873

Директор школы отказалась комментировать ситуацию

Сегодня, 26-го апреля, в «ТелеграфЪ» обратилась бабушка ученика первого класса 6-й гимназии. Она рассказала, что ребенок сегодня остался без завтрака и без обеда, столовая не работала:



– Разберитесь, пожалуйста, что там происходит в нашей 6-й гимназии. У меня внук в первом классе. Сегодня позвонила его учительница, сказала, что нужно или забрать ребенка из школы раньше, или принести ему что-нибудь покушать и воду, потому что завтрака и обеда сегодня не будет. Питьевую воду в бутылочке и два яблока мы даем ему каждый день, так что водичка у него была. Когда я пришла забирать внука, на столовой висело объявление, что сегодня не будет завтрака и обеда у детей. Утром, когда я приводила ребенка, на столовой и вообще нигде никаких объявлений не было, никто нас ни о чем не предупредил. Могли бы и заказать цистерну воды, вот у моих знакомых в 9-й школе так сделали неделю назад. Я бы очень просила, чтобы родителей хотя бы предупреждали заблаговременно, я могу забрать ребенка и покормить, а не каждый же так может, работают люди. Про завтрашний день тоже ничего не сказали, хотя в группе в Вайбере пишут, что и завтра кормить детей не будут, – рассказала бабушка первоклассника.


«ТелеграфЪ» обратился за комментарием к директору 6-й гимназии Елене Шаповал. Она сказала: «Извините, пожалуйста, я очень занята», – и комментировать ситуацию не стала. Таким образом директор не дала ответы на следующие вопросы:

– что произошло с питьевой водой?
– почему детей оставили без завтрака и без обеда?
– что будет с питанием в пятницу, 27-го?


«ТелеграфЪ» связался с и. о. руководителя департамента образования Светланой Михайленко (руководитель департамента Геннадий Москалик в отпуске). Светлана Александровна рассказала следующее:


– Вы же знаете, что возникли проблемы с водой на Раковке, она рыжая, есть жалобы. Вода – это не моя компетенция, это компетенция водоканала, они проводят там какие-то работы. Со слов директора 6-й школы я знаю, что они сегодня заказали воду. Утром из кранов шла рыжая вода и было принято решение не готовить еду детям, пока не подвезут воду. Не могу ответить на вопрос, когда привезли воду и почему не кормили. Школа большая, возможно, одной цистерны просто не хватило для приготовления еды для всех учащихся, потом ведь ещё нужно мыть посуду, и администрация школы приняла такое решение, – сказала Светлана Михайленко.


Также мы интересовались, что будет с питанием в 6-й гимназии завтра, 27-го? Будут ли детей кормить? Светлана Александровна ответила:


– Это станет известно завтра утром, все зависит от показателей качества воды. Сегодня вечером на водоканале будет совещание, у них есть своя лаборатория, они доложат о результатах анализов воды, только после этого мы сможет принимать решение как действовать дальше.



«ТелеграфЪ» сообщит читателям о принятом решении.


Напомним, сегодня жители Раковки массово жалуются на качество водопроводной воды – на увеличение её цветности, в частности. На водоканале обещают улучшение качества воды к утру 27-го.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх