«Сердце к сердцу»: кременчугские бегуны собрали 11 тысяч для слабослышащих детей

24.04.2018, 07:06 Переглядів: 2 518

 

Продолжается подсчет собранных на благотворительность денег



В Кременчуге продолжается подсчет средств, собранных по итогам ежегодной благотворительной акции «Серце до серця». Сбор благотворительных пожертвований в рамках этой акции стал уже традицией – в этом году кременчужане собирают средства на аппаратуру для слабослышащих детей.


Региональный представитель Всеукраинского благотворительного фонда «Серце до серця» Светлана Пищита сообшила, что только в воскресенье, 22-го, кременчужане передали волонтерам 50 тысяч гривен.


В воскресенье, 22-го апреля, прошли финальные мероприятия благотворительной акции. Больше всего участников – 1200 человек – собралось, чтобы принять участие в благотворительном пробеге улицами Кременчуга. Бегуны собрали больше всего денег в этот день – 11 тысяч гривен. О своей готовности участвовать в благотворительном пробеге заявил и мэр Кременчуга Виталий Малецкий.


 


 
 

Также 22-го состоялся благотворительный велопробег. В нем приняли участие 350 кременчужан. Собрано 1442 гривны.

Удачно поработали в этот день фотографы в Приднепровском парке – они фотографировали кременчужан и собрали на благотворительный взнос порядка 3 тыс. грн.

 

В день финала акции – 22-го апреля – кременчужане не только бегали и крутили педали. Они ещё собрали на площади Победы традиционное Живое Сердце.


 


Кроме того, в этот день кременчужанам организовали благотворительную троллейбусную экскурсию по городу.

А в Приднепровском парке граждане смогли в рамках благотворительной акции измерить давление и узнать уровень сахара и холестерина в крови. Желающих у медиков было хоть отбавляй.


Кременчуг участвует во всеукраинской благотворительной акции «Серце до серця» уже 12 лет. За это время кременчужане собрали 1 071 769 грн.


В 2017-м было собрано 242 782 грн. На эти деньги приобрели офтальмологическое оборудование для городской детской больницы. Больнице его передали 7-го февраля текущего года.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх