Сколько деклараций с семейными врачами уже подписали в Кременчуге

14.04.2018, 09:01 Переглядів: 4 254

Среднестатистический показатель по Кременчугу – 67 деклараций на врача – выше, чем по Полтавской области

По состоянию на 12 апреля, в Кременчуге подписано 6 754 декларации с семейными врачами. В среднем, это по 67 деклараций на врача.


Об этом 13 апреля сообщил на аппаратном совещании начальник Кременчугского управления здравоохранения Дмитрий Петращук.


Показатель «67 деклараций на одного врача» – это что-то вроде «средней температуры по отделению», так как разные врачи подписали разное количество деклараций. Есть медики, подписавшие уже на 6 апреля 560 деклараций – их приводил в пример мэр Кременчуга Виталий Малецкий. Но таких единицы.


В то же время среднестатистический показатель по Кременчугу – 67 деклараций на врача – выше, чем по Полтавской области, где он составил 48 деклараций на врача. По Украине такой среднестатистический показатель – 28 деклараций. Напомним, один терапевт может подписать максимум 1900 деклараций, один семейный врач – максимум 2000.


Неделю назад, 6-го апреля, мэр Кременчуга Малецкий отругал начальника горздрава за то, что в Кременчуге неравномерно подписывают декларации – одни врачи подписали по 560 деклараций, другие – намного меньше. Мэр тогда пообещал наказывать руководителей ЦПМСП (Центры первичной медико-санитарной помощи), с сотрудниками которых не спешат подписывать декларации.


По состоянию на 12 апреля ситуация с количеством подписанных деклараций остается такой же неравномерной, показатели в разных ЦПМСП существенно отличаются. Так начальник горздрава Петращук сообщил, что наибольшее количество деклараций подписали в ЦПМСП №3 – 4182 декларации, то есть львиная доля всех, подписанных в Кременчуге. Но здесь следует напомнить, что ЦПМСП № 3 – самый большой в городе, он состоит из 12 амбулаторий, соответственно и результат внушительный. Кстати, среднестатистический показатель в ЦПМСП №3 составляет 69,7 деклараций на врача.


В то же время в ЦПМСП №2 (Раковка) подписано лишь 482 декларации, как сообщил начальник горздрава. О причинах такой вялотекущей подписной компании он не сообщил.


В целом же, за неделю с 6 по 12 апреля в Кременчуге было подписано 2091 декларация. Как говорилось выше, всего по Кременчугу подписано 6754 декларации. По Полтавской области этот показатель составляет 35 633 декларации.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх