Кременчужанам «перемеряют» заново норму мусора на человека

12.04.2018, 10:03 Переглядів: 3 238

КАТП 1628 заказало научные исследования норм накопления мусора

Кременчугское КАТП 1628, которое занимается вывозом мусора, заказало научные исследования норм его накопления харьковской фирме ООО «Научно-производственное объединение ЕССА». То есть кременчужанам «перемеряют» и пересчитают норму накопления мусора: это касается как населения, так и предприятий торговли.

 

Договор с «НПО ЕССА» заключен 11 апреля, он размещен в системе электронных закупок ProZorro. Стоимость работ – 62 400 грн. Срок действия договора – до 31 декабря 2018 года, «а в части проведения расчетов – до их полного проведения», сказано в документе.

 

Этапы выполнения работ предусматривают, что натурные измерения будут проводиться в апреле-мае.


Договор можно скачать по ссылке ниже, источник - ProZorro.


norma-musora.pdf [3,78 Mb] (cкачиваний: 23)  

 

На сегодня каждый кременчужанин платит (по норме) за 6-литровое ведро мусора каждый день. В КАТП 1628 уверяют, что в эту норму входит и смет, и листья, которые убирают дворники.



Новый Закон «О жилищно-коммунальных услугах», который вступит в действие с июня 2018 года, предусматривает, что при раздельном сборе мусора норма накопления полезных отходов не должна включаться в тариф. 




Однако, судя по срокам договора на норму накопления мусора, к моменту вступления Закона в действие это условие выполнено не будет. К тому же, жители частного сектора на сегодня лишены возможности собирать мусор раздельно: система вывоза КАТП 1628 не обеспечивает для этой категории населения выполнение нормы закона «Про отходы» о раздельном сборе мусора.

 

Напомним, КАТП 1628 недавно повысило тариф на вывоз бытовых отходов, но пока ничего не сделало для усовершенствования самой системы.


Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх