Ещё 15 кременчужан получили «волшебный пинок» в сферу IT

2.03.2018, 09:36 Переглядів: 7 349

 

BrainBasket Foundation выпустил в Кременчуге ещё один курс слушателей, которые бесплатно получили знания на базе CS50 Гарвардского университета

На прошлой неделе проект Technology Nation выпустил в Кременчуге очередную группу слушателей, которые бесплатно получили знания по программированию, основанные на базе CS50 Гарвардского университета. Курс даёт понимание основ программирования. Курс знакомит с наиболее популярными языками программирования – C, Python, jаvascript, а также с HTML/CSS.


Набор учащихся проходил в октябре прошлого года с конкурсом 3 человека на 1 место. Группа из 20 человек занималась под сопровождением опытного ментора и практикующего программиста Сергея Комлача. До конца дошли 15.


– Интересные финальные проекты, яркие ребята, сложные задачи и разнообразные решения. Для каждого из них это был вызов, который в любом случае изменит жизнь, – рассказала Екатерина Лосина, координатор проекта Technology Nation. – После каждого выпуска два человека стабильно устраивается в IT-компанию. Эти курсы дают основные понятия о типах данных, алгоритмах и структуре программного кода. И рассчитаны на людей, которые имеют незначительные знания в области программирования или не имеют совсем, но очень хотят узнать. Они дают возможность понять человеку интересна ли ему сфера программирования и в каком направлении двигаться дальше.


На «выпускной» приехали кадровики одной из IT-компаний, рассказывали о рынке IT в мире и в Украине, а также о перспективных направлениях развития в программировании.


– Это было очень сложно, это было мегаинтересно. CS50 – это мощный фитнес для мозга, и я не знаю, когда меня отпустит эта «крепатура», – комментирует выпускница Наталья. – Спасибо нашему ментору Сергею Комлачу за каплю магии, и не важно, это забытая скобочка, нолик непроинициализированной переменной или целый кусок кода, который ставит всё на свои места...

Автор: solod Джерело фото: Technology Nation
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх