В Кременчуге КАТП-1628 и «Теплоэнерго» опять просят денег на зарплату

21.02.2018, 17:31 Переглядів: 2 713

Бюджетную поддержку коммунальных предприятий увеличат почти на 16 миллионов гривен

На сессию Кременчугского горсовета подготовлен проект решения об изменениях в городскую Программу поддержки коммунальных предприятий. Сумму финансовой поддержки КП увеличат почти на 16 миллионов гривен, в целом согласно с паспортом бюджетной программы, на коммунальные предприятия на 2018 году планируется потратить 165,4 миллионов гривен.


Самые большие расходы, которые добавят в Программу, предназначены КАТП-1628, которое занимается вывозом мусора, и КП «Теплоэнерго».


Так, 2,5 млн грн добавят КАТП-1628 на выплату зарплаты и 1,5 млн грн на обустройство новых контейнерных площадок. Напомним, недавно КАТП-1628 заявило о недостатке оборотных средств в связи с тем, что тарифы не повышались с 2015 года и заявило о намерении повысить тарифы на свои услуги.



Однако отметим, что в данное время присутствует двойное финансирование предприятия: с одной стороны, плата за услуги от населения; с другой стороны — плата из бюджета: на технику, контейнерные площадки и зарплату. В целом в 2018 году на КАТП город планирует потратить 23,9 млн грн, из них 19,9 млн грн предназначено на покупку коммунальной техники.


При регулярной поддержке из бюджета убытки предприятия за прошлый год составили 3,5 млн грн.


КП «Теплоэнерго», которое тоже в миллионных долгах, планируют выделить 9 млн грн с возвратом — на выплату зарплаты и на пополнение оборотных средств. Вернуть долг предприятие должно в 4-м квартале этого года.


Напомним, недавно эти же предприятия уже получили деньги на зарплату по решению исполкома — в рамках перераспределения бюджетных средств. Для этого 5 миллионов гривен «сняли» с ремонта дорог.


Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх