«Телефон сейчас сядет и я даже «скорую» вызвать не смогу!»

2.02.2018, 11:28 Переглядів: 9 639

 

В Кременчуге жители частного сектора оказались заложниками посредника между ними и «Полтаваоблэнерго»

С 31 января у ряда жителей Кременчуга, которые живут в частном секторе Чередников в районе ремонтно-экспериментального завода, начались проблемы с подачей электроэнергии.


– Началось всё ещё в ночь на 31 января, я плохо сплю и читала, дважды вырубало свет, – рассказала кременчужанка Любовь. – Вечером включили, утром 1 февраля пропал и больше не появлялся. Телефон сейчас сядет и я даже «скорую» вызвать не смогу!


Официально служба контроля за оперативной ситуацией в городе сообщила:

За повідомленням ПАТ «Полтаваобленерго» 31.01.18 р. о 10.15 год. відключена ТП-114 (на території ДП УКС «Кременчуцький експериментально-механічний завод»), яка не належить ПАТ «Полтаваобленерго». Власник ТП з'ясовується. У зв'язку з цим відсутнє електропостачання в будинках приватного сектору (частково) за адресами: вул. Леонова, вул. Залізнична, вул. Заміська, вул. Чкалова, пров. Ланковий, пров. Трудовий.


Местные жители начали «бомбить» сообщениями всех подряд – начиная с облэнерго, мэрии и заканчивая правительственной линией.


– У нас от электричества зависит и подача воды, и отопление, автоматика, – рассказала кременчужанка Валерия. – Хорошо, что на улице не очень холодно.


По факту люди двое суток сидели без электричества. Работников облэнерго не пускают на территорию завода к трансформаторной подстанции.


В Кременчугском филиале «Полтаваоблэнерго» «Телеграфу» сообщили, что сегодня, 2 февраля, к 13.00 граждане будут уже с электричеством. Для этого энергетики прокладывают дополнительную линию в обход 114-й трансформаторной подстанции.

В перспективе – строительство новой трансформаторной подстанции.


По сообщению пострадавших жителей, к 11.15 свет уже появился.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх