Таксиста, который насмерть сбил кременчужанку и скрылся с места ДТП, амнистировали

1.02.2018, 13:03 Переглядів: 9 093

Суд лишь удовлетворил гражданский иск на выплату компенсации семье покойной 

Таксиста, который насмерть сбил кременчужанку и скрылся с места ДТП, амнистировали. Об этом «Телеграфу» рассказал племянник покойной Сергей Туманов. 


Напомним, что ДТП произошло 12 августа на проспекте Свободы. 51-летний водитель, не останавливаясь, сбил женщину, которая переходила дорогу. От удара пострадавшая отлетела на 50 метров и скончалась на месте происшествия. После аварии таксист скрылся с места ДТП. Его задержали на ул. Небесной сотни. 


По словам родственников покойной, сначала им пообещали оплатить похороны. Но никаких денег семья женщины не получила.


Изначально в суде обвиняемый говорил, что его отвлекал нетрезвый пассажир, однако потом полностью признал свою вину. 


30 января Автозаводской районный суд огласил приговор обвиняемому: 6 лет лишения свободы с лишением права управлять автомобилем на 3 года. Однако на основании пункта в) ст. 1 Закона об амнистии в 2016 году*, мужчину амнистировали, так как у него на содержании двое малолетних детей. Помимо этого, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны на взыскание с обвиняемого моральной компенсации в размере 200 тысяч гривен. Однако с таким приговором семья покойной не согласна:


- Размером моральной компенсации нам наверно хотели закрыть рот, - комментирует Сергей Туманов. - Сейчас думаем над апелляцией. 


* Статья 1. Освободить от наказания в виде лишения свободы на определенный срок и от других наказаний, не связанных с лишением свободы, лиц, признанных виновными в совершении умышленного преступления, не является тяжким или особо тяжким соответствии со статьей 12 Уголовного кодекса Украины , лиц, признанных виновными в совершении неосторожного преступления, не является особо тяжким соответствии со статьей 12 Уголовного кодекса Украины, а также лиц, уголовные дела в отношении которых по указанным преступлениям рассмотрены судами, но приговоры в отношении них не вступили в законную силу:


в) не лишенных родительских прав, которые на день вступления в силу настоящего Закона имеют детей, которым не исполнилось 18 лет, детей-инвалидов и / или совершеннолетних сына, дочь, признанных инвалидами.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх