В "Кременчугскую" больницу поступило вдвое больше пациентов с огнестрельными ранениями

24.01.2018, 15:57 Переглядів: 4 737

Директор больницы интенсивного лечения «Кременчугской» Виктор Сычов сообщил, что по итогам 2017-го года вдвое возросло количество пациентов, поступивших в больницу с огнестрельными ранениями (он назвал их «пулетравмы»). В 2017-м году таких пациентов поступило 33. В 2016-м их было 16.



Информацию Виктор Сычов озвучил сегодня, 24-го января, в рамках годового отчета о работе больницы. На отчет дирекции была приглашена пресса, также прибыла профильный вице-мэр Ольга Усанова. Директор читал отчет скороговоркой в хорошем темпе. Из того, что удалось расслышать:

Директор Сычов сказал: «Мы оперируем больше всех». Он сообщил, что в 2017-м было проведено 1685 операций, из них 683 ургентных.



Также он сообщил, что в больнице «Кременчугской», в травматологическом отделении, за последний квартал успешно проведены 10 операций по протезированию тазобедренного сустава – прежде такие операции здесь не делались, и кременчужанам приходилось ездить в Полтаву или другие города Украины.


Виктор Сычов рассказал об успехах сертифицированного проктолога больницы «Кременчугской». В 2017-м году проктолог провела 777 консультаций. В то же время, по словам Сычова, в других городских больницах количество консультаций проктолога колеблется в пределах 140-360 – что намного меньше, чем показатель больницы «Кременчугской».



Напоследок директор Сычов пожаловался, что «уровень доверия кременчужан к кременчугским сосудистым хирургам – 10%». «Это непонятно и несправедливо», сказал Виктор Сычов, и рассказал, что в больнице оперирует блестящий сосудистый хирург. Этот хирург в 2017-м провел 183 плановых операции. В 2016-м их было сделано всего 93.


Журналисты приставали к директору Сычову с вопросами, почему он на пять месяцев уезжает на курсы трансплантологии? И Сычов, как он сказал, «приоткрыл карты». Он сообщил, что есть такая глобальная задумка создать в Кременчуге отделение трансплантологии, объединив для этого уже существующее в городе отделение гемодиализа и потенциал больницы «Кременчугской». В первую очередь, речь идет о трансплантации почек.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх