В детских садах Кременчуга от кори вакцинированы 97% детей

16.01.2018, 07:45 Переглядів: 3 681

В школах медработники ориентированы на то, чтобы определять детей с симптомами

В детских садах Кременчуга от кори вакцинированы 97% детей. Об этом сообщил начальник городского департамента образования Геннадий Москалик на аппаратном совещании 15 января. В школах, по его словам, медработники ориентированы на то, чтобы определять детей с симптомами кори.


Как ранее сообщал начальник городского управления здравоохранения Дмитрий Петращук, уровень иммунизации в Кременчуге от кори составляет 89,1% (чуть выше среднего по Украине — 87%). Рекомендуемый уровень иммунизации — 95%.


Если вы хотите привить своего ребёнка от кори — обратитесь к педиатру. Вакцинация бесплатна. Сейчас в городских медучреждениях есть запас вакцины КПК «Приорикс» бельгийского производства (GlaxoSmithKline Biologicals s.a.). По словам Дмитрия Петращука, в Украине не было зафиксировано случаев осложнений после вакцинации детей ею.


Корь — острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости, которое характеризуется высокой температурой (до 40,5°C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожныхпокровов, общей интоксикацией.


Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх