Солёный Кременчуг: как будут бороться со снегом и гололёдом в Кременчуге

10.01.2018, 10:09 Переглядів: 5 671

 

Ухудшение погоды коммунальники ожидают уже на этой неделе

В этом сезоне предприятие «КАТП-1628» имеет 14 единиц техники, способной заниматься посыпкой дорог и уборкой снега. 12 из них дежурят круглосуточно. Выезд осуществляется после того, как дежурный патрульной полиции сообщит о том, что начинается гололедица. На всех машинах КАТП, кроме двух новых, установлены GPS-датчики и за их передвижением можно будет наблюдать в реальном времени на сайте предприятия katp1628.com


По словам директора предприятия Сергея Шияна, маршрут одной машины сокращён до 22-23 километров и в течение одного часа с момента поступления информации о необходимости посыпки, участок будет обработан.


Предприятие «Благоустрйоство Кременчуга» получило дополнительно 12 тракторов. По словам директора Виктора Василенко, в прошлом сезоне у них было только 15 единиц очистительной техники, чего не хватало. Работники предприятия (около 90 человек) будут расчищать остановки и переходы на десяти маршрутах. Некоторые микрорайоны закреплены за управляющими компаниями – они обязались предоставить очистительную технику.


Коммунальное предприятие «Дорожное ремонтно-строительное управление» также предоставит свою технику. По словам его руководителя Валерия Киреева, в прошлом сезоне у них было 6 единиц техники с отвалами. В этом предприятие усилилось ещё двумя самосвалами и трактором. Работники ДРСУ в составе 3 звеньев с лопатами будут расчищать ливнёвки.


Мэр Виталий Малецкий, заслушав директоров предприятий, заявил, что не хватает ещё минимум 7 единиц очистительной техники.


Управляющие компании отчитались, что дворники готовы работать в условиях снегопада. У «Житлорембудсервиса» их 246 (20% из которых не местные), а у «Місто для людей. Кременчук» – 85.


По словам вице-мэра Валерия Декусара, коммунальники имеют на первое время запас соли 17 вагонов.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх