Петушиные бои-2017 в Кременчуге

31.12.2017, 08:35 Переглядів: 6 413

 

Финал года: что «пернатый» принес городу. Чего добились кременчужане, а что «прокукарекали»...

Кременчуг засыпало по-полной

 
Всю рождественскую ночь Кременчуг чистили от снега. Снегу намело по самые «помидоры». Мэр оценил  работу коммунальщиков на троечку.


Операция «купить пиво после 22-х»

 
С января в Кременчуге действовал запрет на продажу алкоголя ночью. Решение «под елочку» приняли органы местного самоуправления. И дали добро отпускать выпивку после 22-х только в барах, кафе, ресторанах. Активисты пытались вести борьбу с магазином АТБ и разливайками, которые «забили» на запрет местных властей. Но в мае суд отменил решение о запрете «ночного» алкоголя.


Даешь 5!

 
С 11 мая кременчужане стали ездить в маршрутках по 5 грн: проезд подорожал на гривню. Повышение тарифа долго мусолили, но утвердили. Хотят отменить: решение исполкома обжалуют в суде двое депутатов горсовета.


Ревизор навел шухер в супермаркетах

 
С 19 по 23 сентября Кременчуг «шумел», потому что магазины проверял «Ревизор» вместе с ведущей Наталией Кудряшовой. Досталось не только крупным сетям, прославили и маленький магазинчик на Раковке.


«Синий кит»

 
В феврале кременчужан пугали суицидальной игрой: детям предлагали выполнить 50 заданий, последнее из них – суицид. Правоохранители сообщили, что спасли в области от «кита» пять детей – из Кременчуга, Миргорода и Полтавы.


Казаки с поляками разбили турков

 
21 мая на берег Днепра высыпало много турок, поляков и казаков: реконструировали историческую битву 1621 года, которая развернулась под Хотином на Днестре.


Счастливы с «3200»

 
С нового года пришло «счастье»: минималку подняли до 3200 грн. Следом за этим проявился «карательный батальон», проверяющий, чтобы работодатели не игнорировали нововведение.


Директор, ломающий удочки

 
Этим летом мужчина пришел в Горсад с удочкой, а остался без нее. Со своим внуком он решил порыбачить в озере, куда ранее запустили рыбок… Директор Горсада Виталий Дедюрин забрал удочку и на глазах ребенка сломал ее. В назидание.


Собаки-«улитки» вышли на парад

 
14 мая в городе впервые прошел костюмированный парад животных «Кубок Хатико». Собаки «улитки», «божьи» коровки», «дракончики» прошлись по городу. Победил пес Умка из кременчугского приюта животных. А некоторые бездомные песики нашли себе хозяев прямо на параде.


Тонны мусора: подарочек со Львова

 
В феврале-марте в Кременчуг приехали несколько фур с «подарками» со Львова: «львовская» кукушка «полюбила» наш город и стала подбрасывать вокруг него кучи мусора. Потому что во Львове его девать было некуда. Под Кременчугом частенько ловили «мусорные» фуры, кременчугские власти выставили счёт властям Львова, но те его проигнорировали.


У кого больше: ЖитлокоммунТРАХ

 
В начале года кременчужане мерялись платежками – у кого больше счет за отопление. И держали «тепловой» удар. А потом пришла нерадостная весть: тариф будет повышаться. Цифры показали уже в начале отопительного сезона. Попытка отменить решение о повышении тарифов в Кременчуге провалилась, скандал и блокирование трибуны на сессии горсовета не спасло. На кременчугские тарифы нажаловались премьер-министру. «Комиссия Гройсмана» проверила тарифы: их признали экономически необоснованными…


Город ждет 50 «рогатых»

 
Их таки будет 50: новые троллейбусы закупят за кредитные средства ЕБРР. Троллейбусы с автономным ходом будут курсировать в Крюков и на Раковку. Проектируют линию. Стоимость всего проекта – 11 млн евро. Городская власть наделала долгов на 12 лет вперед.


Мосту в Кременчуге сказали «нет»

 
Привидение моста в Кременчуге, похоже, отступило от города. Нового моста в городе не будет еще очень долго. На правительственном уровне его решили строить возле Горишних Плавней: он соединит берега Днепра в районе железнодорожной станции Редуты и села Чикаловка. В городе собирали подписи за строительство моста в Кременчуге, но это не помогло…


Несостоявшийся зоопарк

 
В городском саду в этом году появился… свинарник. В парке пытались создать контактный зоопарк, хотели завести еще и коз, но… Свинки стали испускать «аромат», который не всем пришелся по душе. Деятельность будущего зоопарка пришлось свернуть.


Битва с лебедем Гришей

 
19 июня мужчина решил искупаться в озере в Горсаду. Черному лебедю Грише это не понравилось. Птица стала защищать свою семью. Между Гришей и водоплавающим мужиком завязался поединок. Чем бы он закончился, непонятно: пловца выудили из озера…


Сладкий Кременчуг и DZIDZIO: кременчужане отметили 446-летие города

 
День города отметили с велопробегом (собрались около 200 велосипедистов), кременчужане Роман и Алина поженились прямо в центре города, а все желающие проехались на специальном экскурсионном троллейбусе. А вечером на сцене зажигал DZIDZIO.


Свадьба как в Вегасе

 
С этого года не нужно ждать месяц, чтобы связать себя узами брака. Экспресс-свадьбу можно сыграть в течение суток: за 2700 грн распишут уже на следующий день после подачи заявления.


Газовая атака: Нацкорпус против Нацполиции

 
16 декабря произошла стычка между патрульной полицией и Национальным корпусом, С14. Активисты выступали против продажи земельного участка по бульвару Пушкина, под летней площадкой ресторана «Метрополь» - этот вопрос выносили на сессию горсовета. После того как протестующие покинули место, осталось двое «азовцев». Между ними и полицией возникла потасовка. На подмогу бросились протестующие, которые пытались «отбить своего», которого правоохранители пытались задержать. Полиция применила слезоточивый газ. Среди полицейских были пострадавшие. Землю, в конце концов, продали.


Не ищи меня Вконтакте

Социальные сети Вконтакте, Одноклассники, а также Мейл ру, Яндекс с мая заблокировали. Благодаря различным приложениям украинцы быстро научились моментально перемещаться в пространстве: кто-то находится якобы в Нидерландах, кто-то в США…


Эта загадочная коксака...

В сентябре приболевшие кременчугские детки напугали мам своими симптомами: они были схожи с симптомами вируса Коксаки, завезенного в Украину из Турции. Многие мамочки были убеждены, что  именно эта загадочная болезнь подкосила их ребенка. Медики отчитались, что официально вирус не зафиксирован.


Вонищще

С потеплением в Кременчуге проснулась «вонючка». Кременчужане опять вкушали «прекрасные» ароматы. Активисты устроили митинг под мэрией: пришло около 40 человек. Власти в очередной раз пообещали решить проблему, а предприятия – модернизировать производство. Кто вонючка, так и не установили.


Вирус Петя прошелся по Кременчугу

27 июня по городу прокатилась паника: часть предприятий не смогла работать, ибо вирус «Петя» шифровал данные, обещая их рассекретить только за деньги. Работа некоторых учреждений была парализована, правоохранители открыли ряд уголовных производств.


Безвиз!

 
С 11 июня страны-европейки таки приняли украинцев почти с распростертыми объятиями: уехать теперь можно без визовых заморочек. Главное, получить биометрический паспорт: за ним сейчас большие очереди и нужно долго ждать.

Автор: Виктория МУДРАЯ
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх