Удаление грыж межпозвоночных дисков без операций реально и безопасно. 15 сентября принимает главврач Владимиров

12.09.2018, 09:00 Переглядів: 14 101

В Центре заболеваний позвоночника и суставов доктора Владимирова применяются новейшие методики для удаление грыж межпозвоночных дисков без операций

 

Следующий прием главврача Центра Владимирова Роман Романовича, завтра 15 сентября. Запись по телефону: (0536) 78-22-24, 096-953-00-18, 050-303-81-24.

 

Симптомы межпозвоночной грыжи

Признаки грыжи позвоночника зависят от места расположения повреждённого диска:

Позвоночная грыжа поясничного отдела сопровождается болью в нижней части спины, которая отдаёт в ногу или ягодицу. Возможно чувство онемения в ногах.

Симптомами позвоночной грыжи шейного отдела являются боль в области головы, шеи, плеч. Больного беспокоят головокружения, повышенное давление, шум в ушах, онемение пальцев

рук.

Грыжу межпозвоночного диска в грудном отделе можно определить по боли в области груди, от которой не избавляют сердечные лекарства.

 

Особенности лечения грыж дисков позвоночника

Мировая статистика гласит, что в операции по удалению грыжи диска нуждаются не более 2% пациентов. Наличие грыжи, как таковой, не является 100% показанием к операции. Не стоит торопиться с удалением грыжи. Вопрос тактики лечения грыжи определяет врач вертебролог после тщательного неврологического осмотра и анализа результатов обследования. Как правило, такие меры как физиотерапия, мануальная терапия, вытяжение, ЛФК и медикаментозная терапия в 98% случаев бывают более полезны для больного, чем хирургическое лечение. Без своевременного правильного лечения межпозвоночная грыжа приводит к серьёзным осложнениям. Болезнь расстраивает работу сердца, вызывает гастрит, трудноизлечимый радикулит, хронический бронхит. Межпозвонковая грыжа нарушает кровообращение мозга и способствует развитию инсультов.

Не давайте заболеваниям позвоночника и суставов развиваться дальше!

 

Более подробно по теме на официальном сайте доктора Владимирова.

www.spinanebolit.com.ua


видео - материал главного врача Киевского центра заболеваний позвоночника и суставов Владимирова Романа Романовича

 

 

Записывайтесь на массаж.

Курс массажа поможет вам снять напряжение, поднять мышечный тонус и оздоровить весь организм в целом.

Приглашаем всех записываться на курс массажа в Центре заболеваний спины и суставов доктора Владимирова. Качественный расслабляющий массаж всей спины, делает высокопрофессиональный массажист с опытом работы более 25 лет.

Виды массажа:

- висцеральный массаж - при использовании определённых движений и простукиваний происходит массаж внутренних органов, 

- лечебный,

- оздоровительный,

- профилактический,

- антицеллюлитный,

- точечный,

- баночный.

 

Также можно записать ребенка на индивидуальный курс массажа и ЛФК. Подростка научат специальным упражнениям, как поддерживать свой организм после тренировок и длительного сидения за партой. 

 

Воздействуя на определённые точки на теле можно избавить человека от головной боли, привести в норму тонус мышц, снять чувство усталости и состояние стресса. Несколько часов в неделю, которые Вы потратите на массаж, не будут потерянными даром, а результаты будут радовать Вас на протяжении долгих лет.

 

 

лиц. МОЗ Украины АЕ 571070

 

 

 

 

 

 

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх