Кременчугская художница открыла персональную выставку в Риге

1.06.2016, 09:45 Переглядів: 4 130

Кременчугская художница открыла персональную выставку в Риге

В рамках выставки «Love is the only way», художник Татьяна Гавриленко дает возможность поразмыслить о любви, подумать о ее проявлениях, увидеть себя на полотне и понять, насколько любовь близка нам всем

С 30 мая по 11 июня в Риге проходит персональная выставка «Love is the only way» кременчугской художницы Татьяны Гавриленко, сообщает куратор выставки Никита Гавриленко.

 

По его словам, выставка приурочена ко Дню защиты детей - 1 июня. После нее будет проведен благотворительный аукцион в поддержку и защиту онкобольных детей.

 



Татьяна известна, как художница, рисующая на песке. Но в Риге кременчужанка презентовала 16 своих картин, написанных маслом. Работы выполнены руками и пальцами, как и песочные анимации, которые художница создает.

 

 

Как сообщил Н.Гавриленко, в открытии выставки принимали участие посол Украины в Латвии Евгений Перебейнис и актриса русского драматического театра имени Чехова в Риге - Наталья Смирнова. Вместе с художницей они завершили одну из картин выставки.

 

«Цените любовь во всех ее проявлениях, берегите ее» - это главная цель выставки, которую художник хочет донести до окружающих. Беречь любовь, значит хранить веру и идти дальше, нести любовь, передавать ее из поколений в поколения – наша главная миссия на земле.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх