Кременчужане жалуются на «непонятных мальчиков с экзит-пола» (дополнено)

25.10.2015, 12:40 Переглядів: 6 129

Кременчужане жалуются на «непонятных мальчиков с экзит-пола»

Молодые люди стояли у входа на избирательные участки с документами, заполненными от руки и без печатей организации

Кременчужане жалуются на молодых людей, которые представляются сотрудниками организации, которая проводит экзит-пол*.

 

– Говорят, что они из экзит-пола, но нет никаких документов – какие-то бейджики у них от руки написаны, без печатей, написано, что «Социальный мониторинг» – сообщил кременчужанин Николай, который заметил молодых людей у участка в школе №19.

 

Кременчужане жалуются на «непонятных мальчиков с экзит-пола»

 

Как сообщили в городском отделе милиции, они проверили информацию об организации «Центр «Социальный мониторинг», и она действительно уполномочена проводить экзит-пол в Кременчуге.

 

– У них есть документы, но они не успели раздать все необходимые бумаги своим людям, – сообщили в милиции, – сейчас они всё развозят по участкам.

 

По данным милиции, в Кременчуге три организации проводят экзит-полы – «Соціальний барометр», «Нова Хвиля», «Соціальний моніторинг».

 

ДОПОЛНЕНО

Около 13.30 на избирательном участке в детском саду в районе педучилища с представителем Центра «Социальный мониторинг» произошёл конфликт с вызовом милиции. Кандидаты в депутаты вызвали правоохранителей, так как посчитали, что женщина занимается противоправной деятельностью на одного из кандидатов. Поскольку при себе у неё не было всех необходимых документов, женщину увезли в райотдел милиции - для выяснения обстоятельств.

 

*Экзит-пол – опрос избирателей, который проводится социологическими службами на выходе с избирательных участков в день голосования с целью прогнозирования его результатов до времени оглашения официальных данных избирательными комиссиями. Результаты экзит-полов нельзя оглашать до времени окончания голосования (20.00).

Автор: Читатель Николай
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВИБОРИ-2015:

25 жовтня 2015 року в Кременчуці відбудуться вибори мера, депутатів Кременчуцької міської ради та депутатів Полтавської обласної ради.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх