Митинги под мэрией Кременчуга

31.03.2015, 08:55 Переглядів: 10 713

Митинги под мэрией Кременчуга

Сразу два митинга прошли сегодня, 31 марта, в Кременчуге перед мэрией. Одни протестовали против тарифов, другие — против «реванша регионалов»

 

 

 

В Кременчуге в 9.00 под зданием горисполкома начался митинг против повышения тарифов. Его собрали кременчугские коммунисты. Ранее они сообщали "Телеграфу", что это не они организовывают акцию, но поддерживают её и собираются участвовать.

 

Люди стояли с плакатами: "Высокие цены на топливо, удобрения, посевной материал поставили на грань выживания сельхозпроизводителя. А куда смотрит правительство Украины?", "Нет тарифному и ценовому геноциду" и т.д.

 

- Мы собрались здесь против роста тарифов, цен на рынке. И против той злодынной жизни, которая нас ожидает. Сегодня мы еще не умираем с голоду. Но то, что ожидает нас осенью - это очень страшно, я считаю. Сегодня заморожены зарплаты, пенсии, отсутствует работа. А жить-то за что-то надо, покупать-то за что-то надо. Сейчас плата за квартиру возросла почти в три раза. У меня двухкомнатная квартира - я заплатил 800 грн. Это при том, что я льготы имею. А рядом квартира женщины, также 2-комнатная - 1 200 грн, - рассказал "Телеграфу" Владимир Шапран, глава местной коммунистической организации.

 

- Владимир Иванович, но вам же как депутату горсовета известно, что сейчас ни цены не регулирует горсовет, ни тарифы - заметил "ТелеграфЪ"

 

- Это мы знаем, поэтому подготовили обращение и к правительству и к Яценюку. Потому что в данный момент, когда в стране происходит вот такое непонятно что, цены нужно регулировать, - сказал Шапран.

 

На митинге произошла стычка между коммунистами и свободовцем Савченко. Савченко возмутился наличием красных флагов, начал кричать и требовать, чтобы убрали символ, под которым «убивали украинцев».

 

Также на митинг пришла жительница Первой Занасыпи Валентина Гордеева. Она собирала подписи за бесплатную поверку, ремонт и установку счетчиков.

 

- Люди не знают о том, что в тариф за воду включена поверка счетчиков, - рассказывает Валентина Гордеева. - Люди платят уже столько лет, что можно было давно за эти деньги установить счетчики всем и на воду, и на электричество, и на газ. Если до 2016 года не поставят счетчики на газ, то их не будут больше ставить бесплатно.

 

Свою, независимую от остальных митингов, акцию протеста устроили и представители общественной организации «Громадський контроль та допомога». По словам Сергея Полюховича, председателя организации, они пришли призвать людей не спекулировать на вопросах выделения земли военным.

 

- В нашем городе существует такая тенденция, что некоторые политические силы хотят получить политические дивиденды вокруг вопроса по выделению земли участникам АТО, - говорит Сергей Полюхович. - Эти вопросы решаются поспешно, и, возможно, в обход закону. Мы хотим сегодня призвать всех людей, которые имеют отношение к выделению земли участникам АТО, рассматривать все варианты земельных участков.

 

Первый митинг начнется в 9.00. Второй - в 9.30.

 


Broadcast live streaming video on Ustream

Онлайн-трансляция: Юлия Волынская

 


Broadcast live streaming video on Ustream

Автор: Юлия Волынская Відео: Сергей Макаров
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВИБОРИ-2015:

25 жовтня 2015 року в Кременчуці відбудуться вибори мера, депутатів Кременчуцької міської ради та депутатів Полтавської обласної ради.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх