Экс-министр экологии Николай Злочевский покупает «Газвидобування» в Полтаве

11.02.2020, 14:04 Переглядів: 3 433

 

АМКУ разрешил компании «Альянс Эссет Менеджмент» купить контрольный пакет промышленной компании

Экс-министр экологии Николай Злочевский покупает «Газвидобування» в Полтаве. АМКУ разрешил компании «Альянс Эссет Менеджмент» купить контрольный пакет акций промышленной компании.


Надано дозвіл ТОВ «Альянс ЕССЕТ Менеджмент» (м. Київ) на придбання частки у статутному капіталі ТОВ «Промислова компанія «ГАЗВИДОБУВАННЯ» (м. Полтава), що забезпечує перевищення 50 відсотків голосів у вищому органі управління товариства, - говорится в сообщении АМКУ.


Ранее «Газвидобування» принадлежала британской нефтегазовой компании Cadogan Petroleum, пишет Интерфакс-Украина. В октябре 2019 года Cadogan продала актив «Укринвест Групп» за $2,8 млн. «Укринвест Групп», в свою очередь, уже в декабре перепродала её финансовой компании «Экспрес Инвест». А теперь её покупает «Альянс Эссет Менеджмент» Злочевского.


Злочевский занимал должность министра экологии в правительстве Николая Азарова. Был объявлен в розыск в 2015 году по подозрению в незаконном обогащении, но спустя 2 года дела в отношении Злочевского и его компании Burisma были закрыты. В 2019 году Burisma стала причиной скандала, повлекшего процесс импичмента Трампа. Дело по Burisma восстановили, но вскоре остановили в связи с тем, что Злочевский в розыске.

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: korrespondent.net
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх