8 тепловозов General Electric, которые доукомплектуют на КВСЗ, уже в ноябре будут работать в «Укрзалізниці»

30.09.2018, 10:36 Переглядів: 2 722

 

Об этом сообщил глава УЗ Евгений Кравцов

8 тепловозов General Electric, которые на данный момент доставлены в Украину из США, уже в ноябре будут работать на железной дороге. Их планируют задействовать на южном направлении. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук руководитель «Укрзалізниці» Евгений Кравцов. Напомним, локомотивы будут доукомплектованы на Крюковском вагоностроительном заводе в рамках четырехстороннего соглашения между Мининфраструктуры, GE, УЗ и КВСЗ.


Напомним, первый локомотив «Тризуб» прибыл на Крюковский вагонзавод 15 сентября. А 25 сентября в Черноморске встретили еще 7 локомотивов, сообщил Кравцов. Первую партию – 30 штук ожидают до конца года.



Напомним, на первом этапе локализация производства в Украине составит 10%. Долгосрочное (до 2027 г.) рамочное соглашение УЗ с General Electric предусматривает закупку 225 новых локомотивов и модернизацию 75 старых. Локализация производства в Украине должна достигнуть 40%.


Но не все гладко в американскими тепловозами в Украине. НАБУ будет проверять контракт  в рамках уголовного производства. Оно открыто по заявлению одного из нардепов Украины о существенном превышении цены в сравнении с рыночными ценами (при операции лизинга).


Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх