Инвестиции, АУ! В Кременчуге открылся информационно-коммуникационный центр имени князя Витовта

18.01.2018, 15:44 Переглядів: 3 143

 

Здесь кременчугские предприниматели могут получить информацию о потенциальных партнёрах в Литве и даже достигнуть предконтрактных соглашений

18 января в Кременчуге открылся информационно-коммуникационный центр имени князя Витовта. Он находится в новом офисе коммунального предприятия «Кременчуг Инвест» в пер. Дмитрия Тёмкина, 4. На открытие прибыли: руководство города во главе с мэром Виталием Малецким, Министр-Посланник Посольства Литовской Республики в Украине господин Гвидас Керушаускас, а также представители Торгово-промышленной палаты, проекта «ПРОМІС» (Канада). Skype-конференция с мэром города-побратима Алитуса Витаутасом Григаравичусом не удалась, поэтому он прислал приветственное сообщение.


 


Директор КП «Кременчуг Инвест» Андрей Мельник поблагодарил всех, кто участвовал в создании информационно-коммуникационного центра и надеется, что он будет способствовать развитию отношений между кременчугскими и литовскими предпринимателями. Офис оснащён новым оборудованием, часть из которого полученная за средства проекта «ПРОМІС» ещё не установлена. Wi-Fi также ещё не подключен.


По словам Виталия Малецкого, мэр Олег Бабаев хотел открыть этот центр ещё в 2014 году. Городской голова заявил, что это место должно стать своеобразным коворкингом, в котором партнёры кременчужан из любой точки мира могут обсуждать предконтрактные позиции, коммерческие предложения.


– В Кременчуге литовские предприниматели работают очень успешно, – заявил Виталий Малецкий. – Если бы кременчугские так работали в Литве, у нас всё было бы намного лучше. В Кременчуге работает литовская компания Axis, в Кременчуге работает управляющая литовская компания, в Кременчуге работают предприятия, которые поставляют битумную эмульсию для нашего коммунального предприятия, которое занимается ремонтом дорог. Очень много литовского бизнеса здесь у нас есть. Вот там шутка была в «Телеграфе», что даст сотрудничество и развитие этого информационного центра. Самый популярный был ответ «Больше автомобилей на литовских номерах», 35%...


 


… в этом нет ничего плохого. Если будут приезжать предприниматели, делегации, бизнесмены в город Кременчуг, то мы готовы, чтобы даже половина машин была на литовских номерах, если эти предприниматели привезут сюда инвестиции, вложения в бизнес, новые культурные, экономические,спортивные связи, то мы только за это.


Если вы хотите наладить культурные, спортивные или бизнес-связи с литовскими коллегами (или потенциальными партнёрами из других стран), приходите: Кременчуг, пер. Дмитрия Тёмкина, 4, рядом со стоматологией. 

Контакты «Кременчуг Инвест»: kremen.invest@gmail.com, телефон: (067) 247-11-27.



Фото: Александр Попенко
Автор: Стас Константинов Фото: Александр Попенко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх