Места в мире, способные удивлять

18.04.2019, 14:00 Переглядів: 1 834

Многие искушенные путешествиями туристы считают, что в мире осталось действительно мало мест, способных удивить и взбудоражить их – но мы приготовили удивительную подборку, которая сможет убедить в обратном: наш мир полон чудес и невероятных вещей, которые дарят незабываемые впечатления.

 

Причудливые и невероятные музеи
В каждой стране, а то и в каждом городе, есть определенный музей, которым особенно гордятся местные жители. Так, например, лондонцы считают своим достоянием Национальный музей, парижане гордятся Лувром, а флорентинцы – галерей Уфици. Франчайзинг в Украине туристического агентства Tours&Tickets поможет вам увидеть каждый из популярных музеев мира, а мы приготовили для вас список необычных и причудливых музеев, которые можно посетить.


— Музей Обмана, расположенный в Германии, - это поистине удивительное место. Здесь все экспонаты – ложь, но выглядят они настолько невероятно и причудливо, что вы невольно поверите своим глазам, проигнорировав главное правило музея – не верить им. Здесь вам повстречаются и усы Гитлера, и отрезанное ухо Ван Гога, и ковер-самолет Алладина. При встрече вам обязательно вручат снадобье – эликсир вечной молодости и вкуснейший торт – но не верьте своим глазам: снадобье может оказаться простым чаем, а торт – сделанным из пластика.
— Музей плохого искусства, США. Здесь все экспонаты в прямом смысле слова практически отвратительные – музей был создан для возможности от души посмеяться и повеселиться.
— Музей снежинок в Японии предлагает своим посетителям в мельчайших подробностях рассмотреть огромное количество снежинок, каждая из которых не имеет аналогов – все они абсолютно разные, и тем самым удивительны.
— Музей шепота, Филадельфия, США. Здесь вам, однако, шептать не придется – но вот нашептать на ухо вам могут: страшные истории о человеческих патологиях, заспиртованных в банках и выставленных в качестве экспонатов. Данный музей не для слабонервных, и уж точно не стоит вести туда детей, но с медицинской точки зрения может быть весьма интересным.
— Музей нижнего белья, Бельгия. В качестве экспонатов здесь выставлены предметы гардероба звезд шоу-бизнеса и политиков.


В нашем мире множество удивительных и невероятных мест, каждое из которых поражает и будоражит, и музеи – это отличная возможность не только полюбоваться на странные и впечатляющие экспонаты, это также возможность познакомиться с культурой страны и ее жителей.

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх