Обзор заработных плат в Днепре

12.12.2018, 15:00 Переглядів: 2 107

За последние пару лет Днепр существенно поднялся в рейтинге комфортности украинских городов (согласно данным, опубликованным в августе 2018-го года, он занимает 6-ое место среди всех 22 областных центров страны).

 

В том числе, несколько возросли заработные платы. Так, ее средний номинальный размер для сотрудников организаций, учреждений и предприятий города составил более 9000 гривен, что превышает актуальный размер минимальной зарплаты более чем в 2,4 раза.


Как и всегда, этот показатель распределяется неравномерно по различным сферам труда, равно как и соотношение количества свободных вакансий и нетрудоустроенных граждан. В этой статье будет рассказано об уровнях заработных плат по наиболее востребованным направлениям. Знание актуальной ситуации на рынке труда – важная часть успеха, если вам нужна работа в Днепре , поскольку такая информация позволяет грамотно соотносить свои ожидания с реальностью и объективно оценивать предложения работодателей. А если вы выбираете направление для обучения, то эти данные помогут вам отдать предпочтение профессии, которая с большей вероятностью будет приносить хорошие доходы.


ТОП-3 самых высокооплачиваемых сфер деятельности с оплатой более 11 000 гривен в месяц


К числу областей деятельности, которые предлагают вакансии с самой щедрой оплатой, в Днепре на настоящий момент стоит отнести следующие:


1. Менеджмент высшего звена (более 25 000 гривен). Речь идет о должностях директоров, вице-президентов, соучредителей – высоких должностных постах. Как правило, на такие вакансии берут либо людей с очень большим и впечатляющим опытом работы, либо руководителей более низкого звена из той же компании, которые хорошо себя зарекомендовали.


2. Специалисты по работе с недвижимостью (более 16 000 гривен). Для успеха в этой сфере нужно неплохо разбираться в экономике, юриспруденции, уметь общаться с клиентами и даже иметь базовые инженерные знания. Работа риэлтором достаточно непроста, но при наличии способностей и желания действительно может быть вполне выгодной.


3. Высококвалифицированные специалисты в области сельского хозяйства (более 14 500 гривен). Больше всего в этой области ценятся агрономы и врачи ветеринарной медицины. На хороший уровень заработных плат могут претендовать и сезонные рабочие: как специалисты по уходу за растениями, сбору урожая, так и персонал, занятый в выполнении грузовых перевозок. 

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх