Висцеральный массаж живота - прочитайте кому полезен, а для кого противопоказан

10.05.2019, 12:00 Переглядів: 51 416

Суть процедуры
Восстановить и нормализовать функции ваших внутренних органов, а это в свою очередь, положительно отразится на состоянии здоровья в целом

  

  Висцеральный массаж – старинный славянский метод лечения и диагностики. Основан на воздействии на организм человека и его внутренние органы с помощью надавливания на живот, с помощью определённых движений и простукиваний.

 

В Центре заболеваний позвоночника и суставов висцеральный массаж проводит профессиональный массажист – с опытом работы более 25 лет. Опыт в таком виде массажа особо важен.

 

 


Показания
Висцеральная массажная техника применяется при очень многих заболеваниях и патологических состояниях.

К ним относятся:
- Болезни органов желудочно-кишечного тракта: гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, запоры, колит, расстройства пищеварения.
- Заболевания печени и желчного пузыря: холецистит, панкреатит, камни в желчном пузыре, холангит, неинсулинозависимый сахарный диабет.
- Гинекологические болезни: воспаление придатков, загибы матки, опущение матки, нарушение менструального цикла.
- Сердечно-сосудистые патологии: гипертония, варикозное расширение вен, вегетососудистая дистония, ишемия, реабилитационный период после перенесенного инсульта или инфаркта.
- Проблемы с позвоночником. Радикулит. Остеохондроз.
- Заболевания дыхательной системы: бронхиальная астма, хронические бронхиты, болевые ощущения в грудной клетке.
- Заболевания ЛОР. Храп.
Висцеральный массаж проводится специалистом только после опроса пациента, выявления показаний, диагностики, получения информации о полном отсутствии противопоказаний к массажу.

 

Противопоказания

массаж не проводят при:
внутренние кровотечения; миелопатии; острый живот;прободная язва желудка;онкологические заболевания; венерические болезни; тромбоз сосудов; гангрена; острое течение инфекционных заболеваний; высокая температура; болезни головного мозга;открытая форма туберкулеза; острые сердечно-сосудистые патологии; наркотическое или алкогольное опьянение;

 

Когда появляется результат?
Как показывает практика улучшения наблюдаются уже к концу первого сеанса. Улучшается настроение, и даже память, слух и зрение, так как внутренние органы начинают работать так, как должны. Особенно популярно применение такого вида массажа стало после родов. Пропадают отеки, возобновляется нормальная циркуляция крови, улучшается многофункциональное положение, нормализуется пищеварение, проходят боли в позвоночнике и во внутренних органах.
Это приятный и почти безболезненный процесс. Ко всему этому, цена на висцеральный массаж сходная и основная часть граждан Кременчуга позволит себе данную услугу.



Несколько часов в неделю, которые Вы потратите на висцеральный массаж, не будут потерянными даром, а результаты будут радовать Вас на протяжении долгих лет. 

Запись на массаж по тел. (0536)78-22-24, 050-303-81-24, 096-953-00-18

 

Вы можете записаться на различные виды массажа

- лечебный,

- оздоровительный,

- профилактический,

- антицеллюлитный,

- точечный и баночный.


Действуют идивидуальные скидки на массаж!

 

22 МАЯ в Центре заболеваний позвоночника и суставов будет вести прием главный врач Центра Владимиров Роман Романович. Запись на прием по тел. (0536)78-22-24, 096-953-00-18, 050-303-81-24


лиц. МОЗ Украины АЕ571070

 

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх