Миргородские полицейские смогли сделать то, что не получается у кременчугских...

3.07.2018, 15:01 Переглядів: 11 232

 

... задержать мошенников, которые звонили женщинам и, представляясь их детьми попавшими в ДТП, просили денег

В Миргороде участковые задержали мошенников, которые обманывали женщин. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Полтавской области. 


Двое жителей другой области в возрасте 36 и 37 лет звонили женщинам и представлялись их сыновьями. Злоумышленники сообщали, что попали в ДТП и нужны деньги, чтобы «замять» все на месте. 


Одна из пострадавших отдала мошенникам 50 тысяч гривен, а вторая собиралась передать $1200 и 10 тысяч гривен, но в последний момент решила позвонить участковому.


- Нам удалось в кратчайшие сроки установить местонахождение преступников и задержать их при попытке получения денег от потерпевшей. Сейчас детективы проверяют мошенников на причастность к совершению других аналогичных преступлений, - комментирует Сергей Бейгул, начальник Миргородского отдела полиции. 


По обоим фактам мошенничества в Миргородском отделе полиции возбуждены уголовные производства по ч.2 ст. 190 и ч.3 ст.15, ч.2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество и покушение на мошенничество, совершенные группой лиц). 


В Миргороде в 2018 году задерживают уже вторую «партию» мошенников. Прошлые злоумышленники - 31 и 32-летний местные жители «работали» по такой же схеме. 


Ранее Сергей Бейгул, под руководством которого миргородские полицейские поймали злоумышленников, возглавлял Кременчугское отделение полиции №1 (Крюковское). В Кременчуге же мошенников, обманувших многих пенсионеров по «накатанной» схеме, задержать никак не могут. Ловили только тех, которых назвали «курьерами». 

Теги: мошенники
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх