На Полтавщине после беседы с завучем повесилась 9-классница

7.11.2016, 17:22 Переглядів: 19 929

Мать девочки утверждает, что учительница довела ее дочь до самоубийства

На Полтавщине после беседы с завучем повесилась 9-классница. Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Полтавской области, это произошло еще 2 ноября в селе Песчаное Решетиловского района. 

 

14-летнюю девочку нашли в удавке между домом и летней кухней. Мама школьницы заявила, что ее дочь довела до самоубийства школьный завуч. 

 

Как сообщает интернет-издание "Факты", журналисты которого общались с местными жителями, завуч вычитывала девочку за курение: 

 

— Учительница якобы увидела Иру курящей, — рассказывают жители села. — В присутствии ее одноклассников она начала отчитывать не только девочку, досталось и ее родителям. «Без матери в школу не приходи!» — сказала завуч. Не выдержав морального давления, Ира выбежала из класса без шапочки и куртки, бросив в дверях: «Я пойду и повешусь!».

 

По информации издания, учитель не предприняла никаких мер. Лишь некоторое время спустя она позвонила маме девочки и спросила, почему женщины до сих пор нет в школе. О том, что девочка собиралась повеситься, она лишь оговорилась. 

 

После этого мать подростка, которая была в районном центре, позвонила соседке и попросила проверить, все ли в порядке. Но было уже поздно, женщина нашла девочку в удавке. 

 

По факту открыто уголовное производство по ст 115 (умышленное убийство). Параллельно рассматривает версия "доведение до самоубийства". 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх