Кино, свечи, ислам и собаки: куда кременчужанам сходить на выходных 26-27 ноября

25.11.2016, 17:17 Переглядів: 3 097

Кино, свечи, ислам и собаки: куда кременчужанам сходить на выходных 26-27 ноября

Афиша мероприятий на 26-27 ноября

26 ноября завершит свою работу в Кременчуге волонтёрский лагерь «Будуємо Україну разом».

 

После обеда можете посетить странствующий фестиваль документального кино «Docudays UA». В нашем городе проходит уже шестой год подряд.

 

В 14:00 в отделе читального зала ЦГБ им. М.Горького покажут фильм «Зовите меня Марианной». В это же время но в «Просторі Ідей» состоится Живая Библиотека. А в 20:00 там же Ночь документального кино: «Энциклопедия Майдана», «Женская «Солидарность», «Кровли: каждому ковбою нужна лошадь», «Папина доченька», «Дэвид и я», «Десять секунд».
Подробнее узнать о фильмах можно тут.

 

На 15.00 в Приюте для бездомных животных (ул. Горького, 48/75) пройдет второй раунд благотворительных литературных чтений «Собаки всё понимают». Приглашают всех желающих побывать в приюте, взять участие в чтениях и благотворительности.

 

На 16.00 кременчужане соберутся на площади Независимости, жители города почтят память жертв Голодоморов (1932 – 1933 гг, 1921 – 1922, 1946 – 1947 годов) минутой молчания и зажгут свечи. В это же время те, кто не смогут прийти - могут выставить на подоконнике окна своего дома, квартиры зажженную свечу. Акция «Зажги свечу» проходит ежегодно во всех городах Украины.

 

26 и 27 ноября в 14.00 в КДЮСШ № 2 (вул. Залудяка 5) будут проходить баскетбольные матчи Высшей лиги Чемпионата Украины среди мужских команд. Будет играть вторая команда баскетбольного клуба «Кремень». Соперником подопечных Евгения Федорова будет «Сумгу» (Сумы).

 

В воскресенье, 27 ноября, с 10.00 до 17.00 можете насладиться работами Инны Мосиенко, посетив ее персональную выставку батика “Шелковый путь” в картинной галерее Натальи Юзефович (ул.Космическая, 9).

 

В 16.00 в Центральной городской библиотеке для взрослых им. М. Горького, по улице Европейской, 66/13, в рамках Дней исламской культуры горожане смогут познакомиться с историей и культурой ислама, прослушать ознакомительную лекцию и получить ответы на вопросы.

 

В 18:00 показом фильма «Парк извращенцев» в «Просторі Ідей» завершится фестиваль документального кино «Docudays UA» в нашем городе.

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: anek-worlds.ru
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх