В Кременчуге учеников сызмальства учат бегать перед машинами. Или телепортации…

19.10.2016, 10:43 Переглядів: 3 319

В Кременчуге учеников сызмальства учат бегать перед машинами. Или телепортации…

Возле 5-й гимназии нет ни одного пешеходного перехода, а детям, и не только, нужно как-то оказаться на остановке маршрутки на противоположной стороне дороге

Вы не поверите, но в пер. Героев Бреста в районе гимназии №5 нет ни одного пешеходного перехода. Да-да. Ни одного. Знаки «Осторожно, дети!» висят, а пешеходных переходов нет.

 

– Столкнулись с проблемой – стоят детки вдоль дороги и не могут перейти – водители не пропускают, а днём здесь очень интенсивное движение, – рассказал активист DriveHelpKremen Кирилл Климчук. – Здесь очень большой микрорайон. Рядом горгаз, магазины. Есть автобусные остановки. Где бы не перешёл пешеход, он будет не прав.

 

 

Активисты DriveHelpKremen обратятся к мэрии с просьбой организовать в районе гимназии пешеходный переход, чтобы дети не учились бегать перед колёсами автомобилей.

 

Правила дорожного движения предусматривают в данной ситуации, что пешеходы могут переходить дорогу, лишь там, где её хорошо видно с обеих сторон и после того, как убедятся в безопасности.

 

Пункт 4.8. Якщо в зоні видимості немає переходу або перехрестя, а дорога має не більше трьох смуг руху для обох його напрямків, дозволяється переходити її під прямим кутом до краю проїзної частини в місцях, де дорогу добре видно в обидва боки, і лише після того, як пішохід упевниться у відсутності небезпеки.

 

Когда-то здесь движение было менее интенсивное, но район разросся, автомобилей стало больше и явно организация движения пешеходов «по-сельски» тут уже не актуальна.

Автор: solod Відео: Кирилл Климчук
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх