Беременные кременчужанки с Лашков и Большой Кохновки получат сертификаты на бесплатные роды

11.10.2016, 10:31 Переглядів: 2 387

Для того, чтобы его получить, необходимо обратиться в Городской роддом, где им предоставят эти сертификаты, а также все те услуги, которыми обеспечивают кременчужанок в рамках этой программы

Беременные кременчужанки с Лашков и Большой Кохновки получат сертификаты на бесплатные роды. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на вице-мэра Ольгу Усанову.

 

Чиновница 10 октября на аппаратном совещании сообщила, что по этому поводу поступило несколько обращений от кременчужанок из Большой Кохновки и Лашков, которые стоят на учете в Центральной районной больнице. Ольга Усанова отметила, что все женщины с кременчугской регистрацией, независимо от того, в каком микрорайоне города они проживают, имеют право на получение сертификата. Для того, чтобы его получить, необходимо обратиться в Городской роддом, где им предоставят эти сертификаты, а также все те услуги, которыми обеспечивают кременчужанок в рамках этой программы.

 

По словам Максима Середы, иногородние беременные также могут обратиться в кременчугский роддом и преобрести пакет услуг по цене 2148 грн (именно такая сумма заложена в бесплатные сертификаты для кременчугских рожениц).

 

- Им выдается сертификат, но на нем нет слова "бескоштовний", - отметил Максим Середа.

 

Данный вопрос также поднимала депутат Оксана Пиддубная на сессии горсовета 27 сентября. Тогда, в депутатском запросе она рассказала, что беременной из Большой Кохновки не выдали сертификат, хотя она на учете стоит в центральной районной больнице.

 



Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх