Новый митинг: кременчужане против стройки возле 30-й школы

28.07.2016, 14:22 Переглядів: 3 356

Новый митинг: кременчужане против стройки возле 30-й школы

Жители опасаются, что высотка перекроет попадание солнечного света в несколько кабинетов школы, а их дома потрескаются

26 июля под зданием мэрии люди с плакатами «Депутаты, защитите права детей!» требовали запретить строительство дома возле школы № 30 (ул. Олега Кошевого). По их словам, застройщик («Форпост икс» — прим. ред.) планирует возвести 12-этажное здание. В это время в мэрии проходила сессия горсовета, на которой был один из вопросов повестки дня - выделение застройщику земли под складирование строительного мусора.

 

- Эта высотка перекроет солнечный свет в нескольких кабинетах школы. А наши дома вообще могут потрескаться! - говорили митингующие. С собой они принесли подписи о протесте от 80 жителей.

 

Вопрос по стройке поднимался на сессии. На защиту жителей встали депутаты Оксана Пиддубная («Укроп»), у которой в 30-й школе учится дочь, и Дмитрий Кавунник (РПЛ).

 

Дмитрий Кавунник говорил, что он был на встречах застройщика с людьми, и застройщик доносит каждый раз разную информацию людям. То построит за полтора года, то за 3... То будут сносить детскую площадку, то нет. По его словам, жители уверены, что их обманут.

 

Оксана Пиддубная пыталась выяснить, приведен ли участок на Кошевого в порядок, и то ли это свайное поле, которое она смотрела?

 

- Это свайное поле, на котором вы отрабатывали спортивную ходьбу, - ответил мэр города Виталий Малецкий.
- Я спортивную ходьбу в другом месте отрабатываю, - парировала Пиддубной.

 

 

Это не первый раз, когда Оксана Пиддубная недовольна благоустройством возле 30-й школы. Ранее она поднимала тему забора, в который упирается пешеходный переход напротив учебного заведения.

 

Вице-мэр Дмитрий Кравченко дал пояснение по участку на ул.Олего Кошевого. Он говорил, что на последней сессии фирме продлили договор аренды. Сейчас они просят участок земли под складирование строительного мусора. Уверяет, что по нормативным документам «скорее всего» тени на школе не будет.

 

- Дом по градостроительной документации садится идеально, - уверял Дмитрий Кравченко. - Состояние участка сейчас, мягко говоря, неудовлетворительное, все заросло бурьяном, - добавил он. И заверил, что этим займутся инспекторы по благоустройству.

 

В итоге обсуждения, фирме-застройщику выделили землю под складирование строительного мусора.

 

В тот же день, но немного раньше, к мэрии приходили недовольные жители ул. Большая Набережная, которые также митинговали против стройки возле их домов.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх