Сказка на ночь от Пиддубной. В главной роли – мэр «Шмель»

30.06.2016, 18:41 Переглядів: 4 120

Сказка на ночь от Пиддубной. В главной роли – мэр «Шмель»

На сессии горсовета депутат Оксана Пиддубная рассказала и показала сказку, в которой продемонстрировала неэффективную работу штатов исполкома

На очередной сессии горсовета 30 июня депутат от фракции «Укроп» Оксана Пиддубная в качестве отчета о работе временной комиссии по изучения численности штатов продемонстрировала в сессионном зале сказку…

 


 

В главных ролях:

Муравей – предприятия и предприниматели Кременчуга

Шмель – мэр города

Сова – временная комиссия по структуре

Остальные герои – догадайтесь сами

 

Каждый день с утра пораньше приходил на работу продуктивный и веселый муравей. Была у него хорошая производительность и веселым он был. И деятельность фирмы была успешной, но… Шмель, генеральный директор фирмы, где работал Муравей, решил, что муравей не может работать сам по себе. Поэтому была создана должность надсмотрщика, и нанял Навозного жука. Самой главной заботой Навозного жука была организовать работу Муравья и заставить его делать ежедневные отчеты. Вскоре понадобилась должность секретаря, который помог бы Навозному жуку в прочтении отчетов Муравья. Поэтому наняли Паучиху, которая классифицировала документы и отвечала на телефонные звонки. Между тем счастливый Муравей работал, работал, работал… Шмель был очень доволен отчетами Навозного жука и запросил дополнительные отчеты и прогнозы. В таком случае необходимо было нанять Таракана как ассистента Навозного жука, а также купить компьютер и цветной принтер. Вскоре производительный и счастливый Муравей начал жаловаться. Шмель понимал, что необходимо принимать меры. Так что на месте, где работал продуктивный и все еще веселый Муравей создали департамент. На должность руководителя департамента назначили Кузнечика. Он соорудил себе современный кабинет и оборудовал его соответственно. Но Муравей уже не пел кА раньше и становился все более раздражительным. Шмель, однажды посмотрев на цифры, понял, что этот департамент уже не является таким же рентабельным, как раньше. Подумав, Шмель решил нанять в качестве консультанта Сову. Сова просидела 3 месяца на фирме и сделала заключение, что в Департаменте слишком много персонала. Следуя совету специалиста, провели сокращение численности. И первым уволили жалующегося Муравья.

 

Мораль: даже и не думай быть продуктивным Муравьем. Лучше быть некомпетентным и бесполезным. Но если вопреки сказанному выше ты продолжаешь оставаться продуктивным Муравьем, работай на себя. Так, чтобы не нести на своей спине Шмелей, Тараканов и прочих.

 

– Виталий Алексеевич, прекратите нанимать навозных жуков, кузнечиков и тараканов, – попросила О. Пиддубная, делая вывод из своей сказки. – Штатное расписание увеличивается, нравится это или не нравится.

 

Также по вопросу численности штатов исполкома давал отчет депутат Александр Плескун. Он заявил о демарше со стороны коллег – из 15 членов комиссии работали 6-7 человек.

 

Комиссия дала промежуточные результаты своей работы, среди которых:

 

– сократить на 1.07.2016 года все вакантные должности, которые не занимаются на протяжение длительного времени.

– до 1.08.2016 назначить руководителей фонда городского имущества и отдела энергоменеджмента.

– изучить причины высокой текучести кадров в некоторых отделах – в отделе транспорта, управлении чрезвычайных ситуаций, земельного управления.

– запросить информацию в других городах информацию о численности и структуре их исполнительных органов.

– комиссию сделать постоянно действующей.

– проверить структуру и численность сотрудников на коммунальных предприятиях.

Отчет приняли.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх