Чиновник-дебошир уволен с должности первого заместителя председателя Гадячской РГА

30.06.2016, 13:54 Переглядів: 2 209

Чиновник-дебошир уволен с должности первого заместителя председателя Гадячской РГА

Увольнения печально известного заместителя инициировал его непосредственный руководитель

Председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Головко согласовал увольнение первого заместителя председателя Гадячской РГА Ивана Волощука, который стал печально известным из-за инцидента с избиением людей. Об этом говорится на официальной странице ведомства в Фейсбук.

 

 

Согласно сообщению, председатель Гадячской РГА Алексей Матюшенко после инцидента с участием своего заместителя написал на имя председателя Полтавской ОГА заявление на его увольнение. Валерий Головко это заявление согласовал. Сейчас документ находится в отделе кадров. Волощук официально уволен с должности.

 

Валерий Головко говорит, что ни минуты не думал, согласовывая данное заявление:

 

- Если человек, представляющий местную власть, так позорится перед своей общиной, то таким людям не место на госслужбе. Чиновник — публичный человек, поэтому должен всегда думать о своем поведении, даже в профессиональные праздники. Поступок Волощука — урок каждому служащему: оставайся порядочным человеком всегда, - прокомментировал принятие соответствующего решения Головко.

 

Как ранее писал “ТелеграфЪ”, 23 июня первого заместителя председателя Гадячской РГА Ивана Волощука задержали правоохранители после того, как он, в самих трусах и в состоянии алкогольного опьянения, за рулем автомобиля, чуть не сбил ребенка и избил трех жителей села Красная Лука — женщину и двух мужчин. По данному факту было открыто уголовное производство в рамках ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 25 июня чиновнику избрали меру пресечения — взятие под стражу сроком на 30 суток без права внесения залога.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх