Депутат Кременчугского городского совета ударила активиста с камерой (дополнено)

28.06.2016, 11:35 Переглядів: 6 778

Депутат Кременчугского городского совета ударила активиста с камерой

Мужчина снимал собрание, которое проводила депутат Валентина Гордеева с жильцами дома на Первой Занасыпи

27 июня депутат Кременчугского городского совета Валентина Гордеева («Самопоміч») два раза ударила представителя общественной организации, который снимал на видео собрание жильцов дома №1 на ул. Большая набережная. Представители ОО «Общественный потребительский контроль» интересовались, почему не происходит собрания жильцов относительно создания ОСМД, как было заявлено в расклеенных объявлениях, а Валентина Гордеева «говорит не по теме».

 

В результате возник конфликт.

 

 

– Вы можете мне не мешать вести сборы? – спросила Валентина Гордеева представителя общественной организации. – Я вам даю фотографировать? Уберите! Уберите! – говорила депутат, ударяя по камере.

 

Как сообщила Валентина Гордеева «Телеграфу», она не проводила собрания по поводу создания ОСМД – актив дома попросил её помочь им в создании, и она согласилась сделать это. В тот вечер она пришла, чтобы дать людям информацию относительно взаимоотношений с водоканалом, а также относительно стройки нового дома, против которого выступают многие местные жители.

 

По словам депутата, она не хотела никого ударить – её окружили со всех сторон камерами и стали задавать множество вопросов, требовать документы.

 

– Мы неоднократно проводили сборы. Эти люди (представители общественной организации – ред.) приходили уже два раза, – сказала Валентина Гордеева. – Они обступили меня с трёх сторон и давай снимать на видео. Стали говорить, что людей мало и сборы недействительны. Куда ни повернись – тебя снимают, прямо в глаза. Ну, отойди на метр! Со всех сторон заваливают вопросами – я не успеваю отвечать. Говорят: «Покажите документы!» Да кто вы? Я даже их фамилий не знаю. Я попросила не мешать, люди просили не мешать.

 

По словам Валентины Гордеевой, у неё нет никакой выгоды в создании данного ОСМД – «Моя заинтересованность – помочь людям», – говорит депутат.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх