В Кременчуге 5-летнего ребенка уличная собака укусила за лицо

25.05.2016, 17:38 Переглядів: 7 258

В Кременчуге 5-летнего ребенка уличная собака укусила за лицо

Работники КП «Спецсервис» на место происшествия уже выехали, но поймать собаку пока не получается

24 мая 5-летнюю девочку уличная собака укусила за лицо. Это произошло во дворе дома по улице Пролетарской. Под общим наркозом ребенку наложили 2 шва. По словам Елены, мамы малышки, сейчас все нормально, дочка уже дома.

 

- Мы гуляли у себя во дворе. Дочка играла на детской площадке и никак не провоцировала животное. Собака и раньше проявляла агрессию, но впервые серьезно укусила, - рассказала Елена.

 

 

По версии, которую соседи рассказали заместителю руководителя КП «Спецсервис» Марине Кожушко, ребенок полез к собаке "целоваться".

 

- На место происшествия работники КП «Спецсервис» уже сегодня выезжали (25 мая – прим.ред.). В таком случае очень важно поймать животное без применения транквилизатора, а просто руками, - прокомментировала Марина Кожушко. – Пес старый, вдруг от применения лекарственных препаратов он погибнет: сердце не выдержит. Нам необходимо продержать его на карантине 15 дней для проверки на бешенство. Если выяснится, что животное больно, тогда девочке будут колоть вакцину. Животное небольшое, примерно по колено взрослому человеку. Как нам рассказали жители дома, Бобик (так его прозвали) живет у них во дворе уже давно, даже будка есть. Но при этом он и раньше проявлял агрессию. На мой вопрос, почему же никто не вызывал «Спецсервис», люди только пожимают плечами. Даже меня пес сегодня за руку цапнул, когда я его пыталась в машину посадить. Сегодня, максимум – завтра, мы его заберем. Нужно дождаться, когда он залезет в будку, а тогда уже его ловить.

 

С журналистом "Телеграфъ" связался отец укушенного ребенка. Он сообщил, что его дочь не лезла к собаке "Целоваться" и вообще животное никак не провоцировала. 

 

- Эта собака уже четверых человек укусила. Года 2 назад мы вызывали "Спецсервис", но они ее так и не словили. 4 раза приезжали, даже 1 раз попали транквилизатором, но животное где-то пряталось, - рассказал отец девочки.

 

Также Марина Кожушко сказала, что собаку оставят жить в приюте, обратно его отпускать нельзя.

 

* агрессивную собаку работники КП "Спецсервис" все-таки споймали. Об этом сообщила Марина Кожушко. По ее словам, животное сейчас находится у них.

Автор: Ирина Серёгова Джерело фото: Интернет
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх