Кременчуг «зачищают» от пьяных медсестер

16.04.2016, 12:10 Переглядів: 6 247

Кременчуг «зачищают» от пьяных медсестер

Административная комиссия оштрафовала еще одну медсестру, которая выполняла служебные обязанности в состоянии алкогольного опьянения. Больше она в больнице не работает

14 апреля на административной комиссии еще одну медсестру, которая выполняла свои служебные обязанности в состоянии алкогольного опьянения, оштрафовали максимально возможной для этого случая суммой – 85 грн. По словам главврача, медсестра в больнице больше не работает.

 

 

Данное дело рассматривалось во второй раз. Ранее административная комиссия постановила, что в нем много неточностей.

 

В протоколе, составленному на Надежду К. 4 марта, говорилось, что медсестру задержали в состоянии алкогольного опьянения. Женщина отказалась проходить тест на наличие в крови алкоголя, от объяснений также отказалась. На административной комиссии Надежда заявила, что тогда она была трезвой, и предоставила справку из наркодиспансера. Но справка была от 5 марта (почти через сутки после составления протокола).

 

- Я вышла из больницы и меня скрутили представители патрульной полиции. Они под угрозой применения физической силы заставляли меня подписать протокол. Меня долго держали в машине, а за это время откуда-то взялись два свидетеля, которые написали в заявлениях, что я нетрезвая, - рассказывала медсестра, - я считаю, что это какая-то «подстава» или месть пациента.

 

На следующее заседание административной комиссии женщина не явилась.

 

Лариса, дочь одного из пациентов Надежды, объяснила ситуацию журналисту «Телеграфа»:

- 4 марта я с мужем и дочерью пришли проведать моего отца. Он лежал в палате, ему за пару часов до этого сделали операцию. Медсестра поставила ему капельницу, но открутила ее слишком сильно. В итоге, лекарство не капало так, как нужно, а лилось, из-за чего отца начало тошнить. Я была слишком озабочена состоянием отца и не сразу обратила внимание, что медсестра пошатывается. Уже потом, в коридоре, она мне сама сказала: «Мы сегодня День Рождения отмечаем и я такая пьяная уже. Извините за перегар». Я не хотела звонить в полицию, но моя дочь решила, что так просто это дело оставлять нельзя. Когда приехал патруль, медсестра начала от них убегать. Все происходило на глазах моей семьи. Позже мы общались с главным врачом и старшей медсестрой. Она благодарила нас за то, что мы вмешались. Оказывается, это был не первый случай, когда Надежда выпивала на работе.

Также Лариса предоставила видео, отснятое 4 марта на камеру мобильного телефона. На нем видно и слышно, что медсестра находится в состоянии алкогольного опьянения.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх